blabla

Пользователь
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О blabla

  • Звание
    Newbie

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Город Смоленск
  1. Да особо не расстраиваюсь, т.к. знаю, что астрофото не из дешевых.  По вашему и ivxg совету решил взглянуть на Synta Sky-Watcher BK 1149EQ1 ощутимой разницы в нижнем сегменте нет с остальными, а стоит уже более адекватно. Сейчас как раз всего 11 тысяч, что конечно же радует, хватит денег на аксессуары. Спасибо за наводку. Наконец то совершу маленькую мечту, а то 3 года уже интересуюсь астрономией, а инструмента нет. Тему можно считать закрытой.  Для поисковых роботов и будущих людей Покупать б/у телескоп особого смысла не нет, если разница цены того чего вы хотите и б/у не составляет более 55%, а цена б/у не превышает 15 тысяч рублей. Может кому поможет))
  2. Хм, за мой бюджет будет похоже только визуал, ну тогда ничего не поделаешь.    Я не знаю как в Латвии, но по курсу в РФ это целых 51 тысяча рублей    А что скажите по поводу тех моделей, что я указал в начале? Спасибо.  
  3. Всем привет. Заработал тут денег и решил купить себе первый телескоп в качестве подарка на новый год, есть бюджет аж 15 тысяч рублей, смешные деньги конечно для этого года, если учитывать курс доллара. Из пожеланий очень хочется рефлектор на экваториальной монтировке, чтобы позже докупить двигатель и снимать фотографии, а также не стоять в три погибели на рефракторе. Так вот, приглянулась мне модель Levenhuk Skyline 120x1000 EQ http://www.4glaza.ru/products/levenhuk_skyline_120x1000eq/ за 12 тысяч и без сумки. Но на авито у себя в городе нашел эту модель Levenhuk Strike 100 PLUS http://www.4glaza.ru/products/telescope-levenhuk-strike-100-plus/ за 9 тысяч вместо 16 и назрел вопрос. Купить для себя новый телескоп пускай без сумки(позже докуплю) и стальной треноги или кубить б/у.  Просто я не знаю какие могут быть подводные камни в б/у телескопе и какой телескоп из них лучше. Кстати, а какой из этих телескопов лучше?  Буду рад, если подкинете другие варианты телескопов.