Pras

Пользователь
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Pras

  • Звание
    Member

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Город Маями
  1. Роман, брат возьмет в МСК и привезет в Кишинев. Растаможку избежим. Будет везти как личные вещи. И все же, ребята, что-то еще нужно жокупать дополнительно? Или на первое время хватит стандартного набора, что в поставке будет?
  2. Ребята, я правильно понимаю, что в меньше чем в 130мм нифига ни Саботаж ни я не увидим в телескоп? Ну, типа, увидим горошины какие-то и все... ? Кстати, таки буду брать в МСК. Вариант, который, был предложен ранее: http://m.4glaza.ru/products/celestron-powerseeker-114eq/ Кстати, цена порадовала! Спасибо курсу рубля! Брат будет брать телескоп на днях. Посоветуйте, что еще нужно прикупить? Фильтры, линзы...
  3. На астрошопе вроде показывает что есть доставка на Молдову... И всего лишь $50! У меня кстати брат из МСК может организовать доставку... Посоветуйте хорошие магазы в МСК, пожалуйста! Из выше предложенных трех вариантов какой будет лучший для ребенка? Настройка, управляемость, настраиваемость, качество изображение... и т.д. и т.п. Я вот заметил что скай вотчер часто рекоммендуют - настораживает, что это китай... Селестрон не будет ли лучше по качеству сборки?
  4. Ребята, Ну нашел я сайты в Кишиневе... Вот что предлагают: Телескоп Seben 700-76, штатив (18 аксессуаров) - 120 евро Телескоп Seben 1000/114 Star Sheriff - 230 евро (в описании клянуцца и божацца что это катадиоптрик) Рефлектор Seben 900-76 - 155 евро Это достойные варианты или с астрошопа те три варианта получше?
  5. Итого, три варианта http://www.astroshop.eu/celestron-telescope-n-114-900-powerseeker-114-eq/p,7935 http://www.astroshop.eu/skywatcher-telescope-n-130-900-explorer-eq-2/p,5013 http://www.astroshop.eu/skywatcher-telescope-ac-90-900-evostar-az-3/p,21947 На сколько существенна разница между ними? Желательно в показательном примере, типа, "красное пятно на юпитере не увидеть" или "кольца сатурна еле-еле видно"... Что максимально можно будеть увидеть и в какой лучше будет картинка? Опять же, объекты наблюдения луна, сатурн, юпитер и другие планеты по возможности. Хотелось бы и хоть как-то увидеть другие галактики и туманности... Или это я уже перегибаю с запросом к телескопу в такой ценновой категории. Между первым и третим вариантом: разница в цене в пользо #3, но по циферкам 114/900 вроде как должен быть получше 90/900, нет? Я что-то упускаю? Это разница из-за рефлектор vs рефрактор? Т.е. рефрактор с меньшей апертурой лучше чем рефлектор?
  6. Roman,Я диву в штатах. Телескоп доставить надо в Молдову. Не проблема купить тут на месте (тут вроде как подешевле даже цены) но доставка 300-500 баксов :-(
  7. Спасибо! Следуя Вашим рекомендациям: http://www.astroshop.eu/celestron-telescope-n-127-1000-powerseeker-127-eq/p,7934#tab_bar_1_select Катодиоптрик отпадает - не вхожу по бюджету... Этот вариант будет отвечать требованиям? Луна, планеты, возможно птички и живность, солнце с фильтром ( посоветуйте фильтр пожалуйста), стабильный и прочный штатив (?), ... Что еще... Кстати, интересно, но вес показывает всего лишь 5 кило... это правда будет? Сможет ли ребенок настроить телескоп при необходимости и как часто нужно будет настраивать его? Почитал отзывы: оказывается, настройка - это еще тот гемор... Может, все-таки уступить более сильному увеличению и выбрать в пользу рефрактора? Хоть и слабее, но сможет пользоваться чаще без гемора с настройкой? Или в отзывах преувеличили с настройкой телескопа? Вроде как с "основными параметрами/характеристиками" телескопа определились, на что еще следует обратить внимание и что еще нужно рассмотреть при покупке и что дополнительно купить? Кстати, сайт astroshop проверенный? Есть какие-то отзывы?
  8. Спасибо за быстрый ответ! Разве к Херитэдж нужен еще штатив? Добсона не хватает? Это ко всем добсонам нужен штатив? И что значит "вполне возможно попадется нормальный экземпляр"? Это могут и брак подсунуть? Или раз на раз не приходится? Эти варинты не "помощнее" предложенного выше SW Heritage будут? http://www.astroshop.eu/national-geographic-n-114-500-compact-dobsonian-telescope/p,45617 http://www.astroshop.eu/celestron-telescope-ac-114-450-cometron-az/p,33280 Кстати, а эти телескопы на американском рынке не представлены? Что-то нигде не могу найти их на американских сайтах. В этот SW http://www.astroshop.eu/skywatcher-telescope-ac-70-500-mercury-az-3/p,3073 кроме луны и птичек еще что-то можно будет увидеть? Ребенок мне уже во всю рассказывает про сатурн, юпитер и плутон... Точно будет требовать все планеты солнечной системы... Причем в хорошем качестве... Рекомендуете еще что-то докупить к выперечисленны телескопам? Фильтры и прочую фигню (о которой я даже и не догадываюсь). Ребенку 7 лет, но довольно таки продвинут на свои 7 лет. Почитал тут еще одну полезную статейку у вас http://www.realsky.ru/book/59-whatobserve/77-seeintelescope ... Что-то как-то оптимизма поубавилось... В моем бюджете телескоп будет довольно таки печальным, нет? Не хочется расстраивать ребенка... Стоит ли вообще рассматривать телескоп в этом ценновом диапозоне? Из статьи следует, что особо то много и не увидишь в такой телескоп... Или я слишком пессиместичен?
  9. Наверное наболевшая и скучная тема для бывалых, но буду признателен за совет! Ищу телескоп для ребенка в подарок. Первый телескоп. Нужен простой в управлении и недорогой. Для чего: Думаю телескоп для наблюдений луны и планет как минимум. Есть подозрение, что ребенок быстро насмотрится Луны и будет требовать увидеть чего-то экзотического... Бюджет: Не хочу сразу выбрасывать кучу денег (может ему не понра само занятие), поэтому бюджет $100-200... или бюджет неадекватный? Место наблюдений - в домашних условиях... По большей части из квартиры на балконе, но есть возможность вести наблюдение и на открытой местности, но в пределах города. Монтировка: я так понял, что лучшим выбором будет АЗ - простая и легкая... Начитался кучу статей... Запутался уже... Понимаю, что дешевый телескоп сам по себе может отбить охоту от этого занятия, но все же хочу попробывать... Ребенку очень нравиться смотреть про планеты и звезды. Сначала думал рефрактор взять (типа Celestron AstroMaster или PowerSeeker), потом начитался, что контуры на картинке будут... Перешел на поиск рефлекторов - пугает юстировка... Ребенок сможет справиться? И еще: посоветуйте сайт где продают норм качества и с доставкой в Молдову. Доставка из США - $400 ДХЛ или ЮПС... Вот присмотрел сайтик: http://www.astroshop.eu/telescopes/10 доставка всего лишь $50 Из присмотренных (как видите экваториальные не рассматривал по причине, что думал они тяжелее): http://www.astroshop.eu/celestron-telescope-ac-114-450-cometron-az/p,33280 http://www.astroshop.eu/orion-dobson-telescope-ap-80-350-goscope-dob/p,25134 http://www.astroshop.eu/orion-dobson-telescope-n-100-400-skyscanner-dob/p,23287 http://www.astroshop.eu/skywatcher-n-100-400-heritage-dob-telescope/p,45308 http://www.astroshop.eu/national-geographic-n-114-500-compact-dobsonian-telescope/p,45617 http://www.astroshop.eu/skywatcher-telescope-ac-70-700-mercury-az-2/p,5000 http://www.astroshop.eu/celestron-telescope-ac-70-700-powerseeker-70-az/p,20039