Valienta

Пользователь
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Valienta

  • Звание
    Newbie
  1. Ничего ничего,я до НЛО доберусь.О,это для меня очень внушительный список.Это на пару лет затянет,не глядя.Меня где то в поле потеряют)))Очень хочется на полоски на Юпитере посмотреть,может полярные шапки на Марсе удастся рассмотреть. Да,прочитав энное количество форумов и сайтов я уже запомнила что самый главный параметр телескопа - апература.Чем апературестей тем лучше,потом идет фокусное расстояние,кратность (которая напрямую зависит от используемых окуляров), и т.д...Но приходится выбирать лучшее из худшего,но это ничего,если серьезно затянет,может задумаюсь о более серьезной аппаратуре.   Нашла еще вот такие варианты - CELESTRON PowerSeeker 70 AZ и DICOM A70060 Asteroid 700x60.Что о них скажете?
  2. Чудо какое нибудь.Планеты,звездные скопления,туманности.Может НЛО замечу
  3. а что не так с тем мидом что я нашла,что в нем такого ужасного?
  4. Я там уже зарегистрирована,но по вашей рекомендации напишу,может и правда что то найдется.
  5. большое спасибо за предложения,но не думаю что в ближайшие 2 недели что то появится
  6. Всем большое спасибо за ответы,рекомендации и просто комментарии. Спасибо,но бинокль я совершенно не хочу,причин много.О том что денег очень мало я и так знала,но увы,в девятнадцать лет больше не накопила.Да и студентам платят не очень много.Наверно можно все же планку поднять,4500р. и это уже придел.Можно поднять и до 10000 р. но боюсь голодных обмороков.Можно еще найти вторую работу,но времени на наблюдения не останется. Накопить у меня не получится,всегда есть и другие нужды.Просто хотела себе сделать подарок Раз нет - значит нет.Переживу.Может в будущем появится возможность. Извините что не отвечала,возможности не было.
  7. хочу подобать себе телескоп за 4000 + 1 на доставкуостановилась на этих двух - MEADE 70AZ-AR и Fancier F80070M.Кто из них лучше? К фансиеру,на сколько я знаю,нельзя подобрать аксессуаров,а про такой мид очень мало информации. Еще на одном сайте нашла телескоп  Veber 900/90 Аз  за 4320.00 руб.разве такое возможно?или можно уже закатывать губу и не мечтать?