Артур Хромов

Пользователь
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Артур Хромов

  • Звание
    Newbie
  1.   http://www.fidgor.narod.ru/Observers/Test/test_208.html http://www.fidgor.narod.ru/Observers/Test/test_63.html http://www.fidgor.narod.ru/Observers/Test/test_43.html   А разве 12" Мид не разбирается?
  2. Да, рекомендации фирмы были бы кстати.   Просто ретрак от Sky-Watcher имеет неразборную конструкцию, среди одноклассников он самый тяжелый. Ну и читал о проблемах со вторичкой.   У мида и гсо, как я понимаю, чаще встречаются некачественная поверхность зеркала. Хотя, судя по тестам, скайвочер так же не эталон качества.   Я не могу найти в России вот этот телескоп: http://www.realsky.ru/community/topic/2784-explore-scientific-ultra-light-dobsonian-305mm/ - я так понимаю, его попросту у нас не продают?   В общем я окончательно растерялся. Как то про любой вариант есть что сказать негативного.
  3. Я ознакомился с учебником и статьями на сайте. Основные понятия ясны.   Прошу помочь в выборе варианта, так как я совсем не знаю рынок телескопов.   Есть 50 000 р. Астрофото не особо интересно, хочется самому наблюдать.   Судя по описанию в учебнике мне больше нравятся телескопы Добсона.   На окуляры и прочие аксессуары деньга есть отдельно.   Машина есть.   Спасибо!