Станислав

Пользователь
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Станислав

  • Звание
    Member

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Страна Россия
  • Город Серов
  • Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ
  • Фотокамера Nikon 3200
  1. Всем большое спасибо за вразумительные ответы.
  2. Спасибо за ответ и поддержку.
  3. Серьезно? И если все вверх ногами, это нормально?
  4. Извиняюсь за возможную не корректность вопросов. Может такая формулировка вопросов поможет.  Как на элементарном уровне выполнить балансировку телескопа относительно места наблюдения? Регулировку относительно экватора и северной широты?
  5.   Спасибо конечно, этот документ мне знаком. Не хочу показаться глупым, но все равно ничего не понятно.
  6. Спасибо за изображение и внимание к нашей ситуации. Если быть точнее, то у меня вот так (см. рис) А все таки, что касается регулировок:  балансировка монтировки; регулировка экваториальной монтировки; установка монтировки в соответствии с широтой места наблюдений? Как быть?   
  7. Я без притензий. Просто понять не могу, в руководстве не сказано, что изображение должно быть перевернуто. А у вас как, если можно образец картинки в окулял.  
  8. В каком смысле? Можно по серьезнее...
  9. Да, изображение перевернуто. 
  10. Да, вид картинки в окуляр. Сфотографировать смогу завтра и выложу в тему.
  11. Доброго всем времени. Для кого-нибудь это не проблема, но для нас даже очень большая. Прошу понять правильно. И так, родственники подарили дочери (8 лет) телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ. Я его собрал по инструкции, сразу добавлю, что никогда в семье астрономического опыта ни у кого не было. Так вот, собрать то собрал и ......, а настроить ни как не получается. На 100 раз перечитал инструкцию по настройки: балансировка монтировки; регулировка экваториальной монтировки; установка монтировки в соответствии с широтой места наблюдений. (г. Серов Свердловская область Широта : 59°35'49'' Северной Широты). Изображение в окуляр полубоком, пытался настраивать положение телескопа вообще стало почти вверх ногами. Пока небо облачное, на луну не пробовали. Окуляр вставил на 10 мм. смотрели с балкона на дома на против. Прошу всех не равнодушный пользователей откликнуться на нашу проблему.