Саня

Пользователь
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Саня

  • Звание
    Newbie
  1. Здравствуйте! Если утомил вопросами - прошу меня извенить. Можно ли покупать данный телескоп?Какие будут комментарии? Если нет, то какую трубу и монтировку можно подобрать для эффекта  с линзой 250 мм? Роман, хотелось бы услышать Вашу коменту.
  2. Здравствуйте! Можна ли услышать комментарии относительно телескопа Celestron Next 130 SLT?Понимаю, что это не Celestron Advanced VX 9.25", но для наблюдений только из балкона квартиры...На сколько лучше получается картинка из линзы 250 мм?Сложно управлять не автоматизированным телескопом (без Go-To)? Порекомендуйте конкретно трубу на 10" Sky-Watcher с минимальными габаритами (для балкона) и монтировку?
  3. Понимаю, что Хаббл выдает фотки после наложений нескольких спектров. Телескопа у меня никогда не было - скажем  мечта детства. За ошибки правописания впредь прошу меня извенить. Машина есть, седан., просторная.Бюджет до 50000 грн потолок. И то, хотелось бы понимать, разницу в качестве и эффектах  наблюдений за небесными телами кратную к каждой 10000 грн. стоимости оборудования (примерно). Учитывая информация со ссылок, наверное правильным и практичным будет выбор системы Шмитда-Кассегрена либо же рефлектора Ньютона на EQ. В общем, чтобы было большое поле зрения, высокая контрастность, без аберрации, с возвожностью делать астрофотографии.
  4. Буду благодарен за совет по выбору телескопа для наблюдения солнечной ситсемы и не только  стоимостью до 200 000т.р. ? И есть ли особая разница по качеству между телескопом скажем за 100 000т. и 150 000т.?   Я так понимаю, что говорить о качестве визуализации, которую предлагает ХАБЛ, смысла нет. Какие телескопы можна рассматривать при покупке?