ching0n

Пользователь
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О ching0n

  • Звание
    Member
  • День рождения мая 28

Информация профиля

  • Пол Не выбран
  1. Не, я пожалуй куплю с азимутальной. На 120 долларов дешевле. При случае можно будет экваториальную купить отдельно. Спасибо всем большое за советы! Куплю телескоп -- отпишусь о впечатлениях.
  2. О!   Спасибо! Этого добра в Мексике у нас навалом! У меня ещё один вопрос. Есть две модели: 90EQ и 90AZ. Я посмотрел характеристики, разница только в том, что у первого экваториальная монтировка, а у второго азимутальная (и весит на 1 кг меньше). Посмотрел на местном ebay'е, 90eq стоит примерно 5000 (385 долларов) песо, а 90az -- 3400 (262 доллара)... Может 90AZ купить? Дешевле, легче чуть-чуть и с азимутальной монтировкой меньше возиться.
  3. Почему?

    Ещё и "Вселенная в бинокль" долго не обновлялась. Очень интересные статьи, тем более пока у меня только бинокль!
  4. Везде искал этот "sw bk909az3", но нашёл только на ebay, продают из Австрии. Быть может есть какой-нибудь аналог этой модели, но только другой фирмы? В интернет-магазинах моей страны его нет, в интернет-магазинах США тоже нет...
  5. Спасибо всем большое за советы! На этом форуме можно как-нибудь ставить "плюсы" аккаунту?
  6. Александр, спасибо большое за совет! Но почему-то на сайтах магазинов моего города нет этой фирмы "Sky-watcher". Есть  Celestron, Meade и Orion. Вы можете что-нибудь из них посоветовать? Быть может, AstroMaster 90EQ?
  7. До 7 000 рублей. Напишите, пожалуйста, ещё варианты с до 10 000 рублей, быть может, накоплю!
  8. У меня один вопрос. Посмотрел, что рефлекторы гораздо дешевле (и побольше диаметр линзы), чем рефракторы, но где-то вычитал, что их не рекомендуют новичку. Какого ваше мнение? Стоит покупать рефлектор или всё-таки рефрактор? Вот, нашёл "Celestron 127eq Powerseeker". По мне очень хорошая характеристика и по весьма приемлемой цене. Какого ваше мнение? Тут его ругают http://www.starlab.ru/showthread.php?t=22391
  9. Всем доброго времени суток! Почитал парочку статей про телескопы, решил приобрести рефрактор. Живу в городе, буду смотреть на небо с крыши, возможности выехать на природу нет... И у меня возник вопрос. Что выбрать, рефрактор с диаметром  объектива 70мм или 90мм? Я понимаю, что 90мм, конечно, лучше, но мне такой телескоп не по карману. А 70мм? Насколько этот телескоп сильный, что я с ним увижу и увижу ли вообще, стоит ли покупать его или поднакопить на 90мм? P.S. Нашёл 70мм-рефрактор "Meade NG70-SM". Хороший ли это телескоп для начинающего?