maquouini

Пользователь
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О maquouini

  • Звание
    Member
  1. Ураа! Пришел! Я его еще не устанавливал, поскольку в коробку до дня рождения будет лежать. Однако, не вынимая из пакета, положил на кровать(еще в пакете) и глянул на улицу через окно... У меня перед домом универ и там деревья насажены, где-то в километрах 1,5-2. Вау, я на дереве муравьев разглядывал. Крута, ништяк! Вот эта вещь!
  2. Надеюсь жена будет рада. Всё таки ей подарок выбираю
  3. угу это предел, сначала хотел 200 (( По поводу 3-го варинта. Поставщик пишет что имеется какое то вторичное зеркало 34.5 мм в диаметре, что влечет за собой обструкцию в 22%. Что это такое?
  4. Тогда подскажите какой из следующих лучше (цена 279евро - не знаю какой выбрать): Orion Dobson telescope N 150/1200 SkyQuest XT6 Classic DOB Orion Dobson telescope N 150/750 StarBlast 6 DOB Skywatcher Dobson telescope N 150/1200 Skyliner Classic DOB
  5.  С выездом конечно мне не повезло, наверно года 2 еще, пока малыш подрастет. Буду смотреть с балкона максимум с крыши, хотя есть вариант идеальное темное небо как минимум 50 км от города особенно в августе. ( точно не помню время года - но я видел млечный путь голыми глазами и радости были действительно полные штаны). Поэтому я не думаю, что критерий в местности - буду смотреть везде, может и в горах. Сразу встречный вопрос : городской фильтр сильно помогает? Вес до 40 кг думаю впоряде, а вот размер мне нужен поменьше, вот и наткнулся на короткий ньютоновский. А цена как можно дешевле до 300 евро и с максимальным качеством. Регуляторы  экваториальные или двуймя рычашками и слежка тоже неважно. Смотреть раз в месяц ( грубо говоря). Просто радовать глаза!
  6. Здравствуйте, И снова больной вопрос новичка. Собираюсь купить Teleskop-Service TS N 150/1400   Особенности: Aperture (mm) - 150Focal length (mm) - 1400Aperture ratio - 9,3Resolving capacity - 0,77Limit value (mag) - 12,7Light gathering capacity - 460Max. useful magnification - 300  Вопрос наболел по причине того, что я совершенно запутался в спецификациях. Прочитал, что чем больше апертура, тем больше увижу. Фокусное расстояние влияет на увеличение, но снижает поле зрения. А относительное отверстие на светосилу. Здесь и вопрос. Один параметр увеличивает качество другой его обратно уменьшает. Да еще и дроби запутали: то делить фокус на апертуру, то апертуру на фокус.   Мне в принципе нужно ЧЁТКОСТЬ КАРТИНКИ (возможно потому что я плохо вижу и соскучился по резкости). Смешно говорить, но для меня в идеале был бы такой телескоп, чтобы я фургончик разглядел на луне с его номерным знаком ))). А серьезно говоря, чтобы картинка была побольше и чётче.   Да, кстати, мне совершенно не нужно фотографирование.