admin

Заработал клуб Вопрос-ответ

7 сообщений в этой теме

Здесь можно задавать вопросы, на которые вы не нашли ответ в другом месте. Например, вы выбираете телескоп (окуляр, монтировку и т.д.), присмотрели несколько моделей, но не знаете, на какой остановиться... В общем, принимаются любые общие вопросы, касающиеся  астрономии и наблюдений.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Здравствуйте!

Помогите выбрать из этих телескопов. Я музыкант, а в астрономии - совсем новичек. Живу в Новосибирске. Но за город тоже буду выезжать. 1.Телескоп

SKY-WATCHER Зеркальный телескоп системы Ньютона SKP130650EQ2 на экваториальной монтировке,

2.Телескоп

SKY-WATCHER Зеркальный телескоп системы Ньютона SK1149EQ1 на экваториальной монтировке,

3.Телескоп

CELESTRON PowerSeeker 114 EQ

Очень жду ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, добрый день!

Если не сложно, зарегистрируйтесь на сайте и в меню выбирите "Вопрос-ответ" и нажмите написать. Затем повторите свой вопрос. Обязательно посоветуем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав 12.03.2009 22:57:52

Здравствуйте,Во первых,хотелось бы выразить благодарность за Ваш сайт и пожелать процветания.У меня,как у новичка есть кое-какие вопросы,но к сожалению у меня никак неполучается зарегистрироваться.Уменя есть телескоп Bushell Nort Star диаметром 110мм.и хотелось бы что-то побольше.Подскажите,можно-ли приобрести главное зеркало большего диаметра,допустим 250-300мм,при этом второстипенное зеркало и окуляр оставить теже,увиличив только фокус.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не получится. Не меняя трубу, зеркало на большее по диаметру не заменить. А если менять трубу и зеркало(с оправой), то проще купить новый телескоп. Да и такого размера зеркало купить не так просто.

PS. Если не сложно, опишите здесь подробно, почему не получилось зарегистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим сделаем трубу большего диаметра,как нибудь найдем главное зеркало...а вторичное зеркало можно оставить от 110мм или для большего диаметра нужно вторичное тоже побольше.Просто у нас очень трудно раздобыть хороший аппарат(я сам из западного Казахстана),для этого надо ехать в столицу и то там все с гиганской накруткой.так что хотелось сэкономить,и к тому же попрактиковаться в телескопостроении.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовое зеркало достать трудней, чем телескоп с накруткой. Вторичное зеркало использовать скорее всего не получится. Если вы решили поупражняться именно в телескопостроение, то рекомендую прочитать книгу Л.Л. Сикорука «Телескоп для любителей астрономии». Скачать её можно здесь. Если подойти к делу с умом, то можно построить отличный телескоп. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас