AlekseyBukhtoyarov

Что реально можно увидеть в телескоп SKY-WATCHER Ахроматический рефрактор BK707AZ2 на азимутальной монтировке

9 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, новичку, что реально можно увидеть в “Телескоп SKY-WATCHER Ахроматический рефрактор BK707AZ2 на азимутальной монтировке”. И оставляйте свое мнение о нем.

33183.jpg

Комплектация:

Тренога Алюминиевая LT2 с полочкой 

Окуляры 1.25” Super 10, Super 25

Линза Барлоу 1.25” Линза Барлоу 2X 

Искатель Оптический 6x24

Диагональ 1.25” зеркало 90° 

Дополнительно Инструкция на русском языке, гарантийный талон, инструменты для сборки

Технические характеристики:

Оптическая схема Ахроматический рефрактор

Апертура 70 мм

Фокусировочный узел 1.25''

Разрешение (критерий Релея) 1.97 угл. сек.

Фокусное расстояние (мм) 700 мм

Относительное отверстие 1:10

Предельная звездная величина 11.7

Максимальная кратность 140Х

Способ крепления Винтовое соединение

Вес (трубы и монтировки) 1.45 кг + 2.1 кг

Размеры в упаковке 

(Д x Ш x В, мм)

Огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Телескоп начального уровня. Самый простой. В разделе Учебник есть статья - Что можно увидеть в телескоп, думаю вы найдете там ответы на свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, простенький телескопчик, но при желании каталог Мессье проштудировать и с ним можно.. а для детального изучения Луны(извиняйте, но сужу посвоим интересам) конечно маловата апертура..;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Луне с ним можно долго бродить и вполне успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно, ктож говорит что нельзя. Но его максимально-полезные 140крат и малая детализация на больших увеличениях потит все лафэ, по мне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тем же успехом и по другим объектам он проиграет более мощному телескопу. Автор топика сделал выбор или в еще думает? какой бюджет покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще пока думаю покупать телескоп или бинокль еще не решил. Но покупать в интернет магазине как бы не хотелось. По мне лучше в обычном магазине. А бюджет скудный. :-(

Лучше посоветуйте оптимальную апертуру и максимальную кратность. Я выбрал SKY-WATCHER BK707AZ2 как оптимальный вариант по цене. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100мм думаю достаточно... правда выложить придется больше раза в два, а кратность максимальная от апертуры зависит напрямую, об этом все прекрасно расписано в разделе "Учебник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В астрономии я разбираюсь, а вот в телескопах нет. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас