nya1978

NexStar 5se сброс настроек

20 сообщений в этой теме

здравствуйте вот приобрел телескоп nexstar 5se. хотел сбросить до заводских настроек чтобы ввести свои координаты ничего не получилось  посмотрел видео как это делается зашел в MENU клавишами UP нашел UTILITIES нажал ENTER клавишами UP пролистал до FACTORY SETTING нажал ENTER на дисплее появилась надпись ZERO-bution to reset the entire нажимаю клавишу 0 и нечего не происходит надписи Cycle Power НЕ ВЫСКАКИВАЕТ ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

А зачем что-то сбрасывать, чтобы ввести координаты? Просто введите координаты и все. Или я не понял суть проблемы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что система похоже, уже сброшенна :)

Просто настройте свои координаты, введите дату и время.

Дальше на любой объект и выполните привязку.


 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2017в21:28, roman сказал:

А зачем что-то сбрасывать, чтобы ввести координаты? Просто введите координаты и все. Или я не понял суть проблемы? 

спасибо все получилось 

я не могу ввести свои координаты 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, nya1978 сказал:

спасибо все получилось 

Так получилось или нет? 

 

На видео вы даже не пытались ничего вводить. Я уже не помню как там в NexStare, давно его продал, но на экране написано нажать кнопку UNDO для редактирования и Ок, если подтвердить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот что происходит когда я пытаюсь сбросить настройки до заводских 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2017в22:18, Vital сказал:

Проблема в том, что система похоже, уже сброшенна :)

Просто настройте свои координаты, введите дату и время.

Дальше на любой объект и выполните привязку.


 

здравствуйте подскажите не получается настроить происходит следующее первое видео о сбросе второе начинаю вводить координаты вот что происходит

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Еще раз повторюсь, на экране написано нажать кнопку UNDO для редактирования и Ок, если подтвердить. Нажмите UNDO и введите координаты и время. Почему вы не делаете этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас немного другая версия прошивки и есть расхождения с тем что рассказывают !

Вам надо или UNDO -> Edit ->

Или  клавиши Up / Down пока не появится надпись Costum Site и т.д. (меню запутанно)

Для начала надо ввести правильное время и координаты вашего место положения,

причём в формате градусы и минуты DD / MM !

 

И ещё вариант,

если совсем ни как, вставляете кабель RS 232 (если он есть в комплекте) в пульт и комп (Com port)

Скачиваете новую версию прошивки и делаете обновление программного обеспечения,

тогда меню должно совпадать с тем, что показывают на видео.
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО КАБЕЛЬ ЕСТЬ ДРАЙВЕРА ОПРЕДЕЛИЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ  Его определило как USB-SERIAL CH340 (COM3 ). ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ НА ПУЛЬТЕ ТЕЛЕСКОПА НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ НОВОЕ УСТРОЙСТВО В ЧЕМ ПРИЧИНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина в том, что к прошивке обычно идёт мануал, вы его скорее всего не читали :)

Перед обновлением ПО требуется зайти в сервисное меню.

На пультах SynScan одновременно удерживают кнопкки 0+8 и после этого включают питание.

(на пульте Next Star скорее всего аналогично, надо почитать в мануале)

Затем пульт напишет, что готов для обновления ПО.

Далее на компе нужно запустить программу  обновления и указать путь к файлу прошивки и старт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.03.2017в17:04, nya1978 сказал:

 

СПАСИБО ПРОБЛЕМА В ТОМ

 

Я не понял, а изначальную проблему вы решили? Координаты вбили? 

 

PS. Добавленно 14.03.17. Я так понимаю, вопрос исчерпан. Удаляю тяжелые видеофайлы из сообщений. Прошу прошения, но хранить сотни мегабайт малополезной для общественности информации не имеет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас