Катерина

Помогите разобраться

5 сообщений в этой теме

Сразу прошу прощения за повторяющуюся тему, но необходима помощь в выборе бинокля. Проблемы состоит в том, что в магазине выбор не так уж и велик, а дождаться покупки через интернет магазин уже нет времени. Бинокль нужен для любителя, раньше не было  бинокля либо телескопа поэтому сравнивать будет несчем( но все же. Цель использования также неоднозначна, у нас рядом порт и бывает приплывают крутые военные корабли, но стоят достаточно далеко, а посмотреть довольно интересно, это во-первых, а во-вторых, бинокль все-таки должен быть для астрономических наблюдений, так как получатель подарка любит понаблюдать за такими вещами. Проблема в том, что чем больше читаю тем сложнее выбрать по параметрам, а именно увеличению, так как вариантов не много. Есть 30*60, 15*50, 15*60, 10*50, 10*30 , поэтому очень прошу помощи в том на каких параметрах остановиться для таких нужд, фирма у них одна, только к сожалению я не запомнила название ( ну так как выбора нет, наверное это уже не так принципиально важно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Celestron SkyMaster 15х70/12х60 , Celestron Cometron 12х70. У меня был Celestron UpClose 7х50 -очень понравился и по звездному небу и по наземным объектам. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй 10х50 - классика...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не гонитесь за большим увеличением. Диапазон 10-15x. Не более, а диаметр объектива 50-70мм. Остальное смотрите в магазине, причем желательно таком, чтобы можно было выйти с продавцом на улицу и проверить бинокль в реальных условиях. Отбирайте по критериям мне нравится - не нравится, мне удобно - неудобно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присоеденюсь, если наблюдать предполагается с рук то 7x50 или 10x50 будет оптимально.

Всё остальное требует установки на штатив + вынос.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас