Arty977

Необходима помощь в подборе телескопа

18 сообщений в этой теме

1 минуту назад, roman сказал:

Таки две причины. 

1) сам доллар подскочил

2) китайцы цены подняли, жить лучше захотели

 

Я свой 8''доб в конце 2006 брал за 7000 и тогда мне казалось что цена большая. ))) 

Да понятно все это ))) Только вот з/п не меняются. Свой НПЗ и то цены гнет, подстать китайцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

НПЗ производит в малых дозах, все что в малых дозах всегда будет дорого. И зп все хотят. Вот ты хочешь повыше и на НПЗ люди хотят повыше. О заоблачной наживе речи ваще нет. Астрономия и бизнес вокруг нее вообще не про наживу. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, roman сказал:

Берите Доб 6. В чем там сложность? Добсон самый примитивный и простой телескоп в обращении. 

Я переживаю , что новичок  не сможет наводить самостоятельно этот телескоп и после пары просмотров на луну у него пропадёт желание наблюдения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тот же момент, электроника в дешевых телескопах далека от совершенства и без основных знаний она может только помешать. Поэтому, кривую обучения вам не избежать. Не пойдете глубоко в хобби, значит с любым телескопом останетесь с Луной. 

Нужно понимание того, что смотришь, как смотришь и уметь находить прекрасное и интересно в том что видишь. Поэтому, кого отпугнуть - отпугнет и самый дорогой телескоп, а кого не суждено отпугнуть того ничем не остановить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуты назад, Arty977 сказал:

Я переживаю , что новичок  не сможет наводить самостоятельно этот телескоп и после пары просмотров на луну у него пропадёт желание наблюдения

Надеюсь вы понимаете, что GoTo не может сама по себе наводится на объекты.

Требуется настройка, выравнивание, привязка к звёздам, и т.д. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же. Вы , господа , убедительны , как никто другой . Попробуем этот подарить . Об отзывах отпишусь через несколько месяцев , а ссылочку для консультаций ( на ваш сайт ) дам новоиспечённому владельцу DOB 6 сразу после подарка . Через месяц ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас