Arty977

Необходима помощь в подборе телескопа

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте ! Помогите подобрать телескоп . Цена до 30 000 . Ограничений в передвижении нет . Телескоп для новичка , которому это интересно ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Самый простой в настройке вариант: Sky-Wathcer Dob 6

 

На экваториальной монтировке Sky-Wathcer BK P1501EQ3-2 (15012EQ3-2 или же 15075EQ3-2)

 

Самые производительные за указанный бюджет...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ! 

 

2 часа назад, ivxg сказал:

На экваториальной монтировке Sky-Wathcer BK P1501EQ3-2 (15012EQ3-2 или же 15075EQ3-2)

Эти превышают лимит к сожалению . Спасибо за помощь . Я так понимаю здесь многие отдают предпочтение именно этому производителю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Arty977 сказал:

Я так понимаю здесь многие отдают предпочтение именно этому производителю 

Дело в том, что Sky-Watcher основной производитель телескопов в Китае, многие аналоги выпускаются этим же заводом, но под другими брендами. Ну и цена у него наиболее адекватная. Сама контра проверенная временем. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arty977 сказал:

Спасибо ! 

 

.Я так понимаю здесь многие отдают предпочтение именно этому производителю

Не совсем так, но цены диктуют свои правила.

По крайне мере у этой марки за предложенную цену не так много пластмассы.

У других бывают куда более красивые упаковки, но более убогая комплектация и т.п.
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем ! Ну вот и подходит время к покупке телескопа . Телескоп в подарок новичку . Почитал про DOB 6 . Блин он реально для опытных . Нужен с автонаведением . Лимит 30т.р. . Не хотелось бы "выкинуть деньги на ветер " . По карте засветок будет использоваться в зелёной зоне .В общем нужен самый простой в использовании для всей семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужен телескоп GoTo придётся немного увеличить бюджет

http://www.sky-watcher-russia.ru/produkti/sky-watcher-teleskop-bk-p130350azgt-synscan-goto/
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бюджет ограничен . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите Доб 6. В чем там сложность? Добсон самый примитивный и простой телескоп в обращении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За указанную сумму мало что есть нормального. Если с автонаведением то небольшого диаметра, если на монтировке добсона, то можно чуть чуть добавить и взять доб 8" - реальный аппарат. Да и несложно там научиться наводится. Искать объекты по картам. Если все таки автонаведение и фото то http://www.sky-watcher.ru/index.php?productID=291. А доставка уже включена в бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... цены неадекватные сегодня. Я брал свой доб 10" еще в 2013г. за 25 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Cygnus сказал:

Да.... цены неадекватные сегодня. Я брал свой доб 10" еще в 2013г. за 25 тыс.

Таки две причины. 

1) сам доллар подскочил

2) китайцы цены подняли, жить лучше захотели

 

Я свой 8''доб в конце 2006 брал за 7000 и тогда мне казалось что цена большая. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас