alexander_79

Кто что скажет про этот телескоп Gem-35 (бренд) Ziel

28 сообщений в этой теме

ну в том -то и дело , что я в Европе (ЕС) - всё из штатов дёшево, но  облагется пошлинами и стоит сумашедших денег пересылка. На сами телескопы цена от европейских поставщиков примерно на 40-50 евро меньше, чем по ссылкам, которыми поделились тут, но поять таки доставка... вот сижу и думаю. Есть ещё куча Китая на Ебэй копеечного и не очень, но там вобще тёмный лес для меня -не факт, что он не окажется пластиковым более чем пролностью ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Покупайте здесь и не морочьте себе голову. Это правильный выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдесь это где?? для меня сдесь это там где я сейчас))) Вы имеете ввиду http://www.sky-watcher-russia.ru/produkti/telescope-synta-sky-watcher-bk-705az3/

вот эту модель по этой ссылке?? Подоёдёт для начинающих (не новые миры открывать понятное дело)  всякие созвездия, кольца сатурна и марсы разглядывать? Так что бы и видно было (не раздрожал) и собрать и пользоваться легко? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь это в России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал обзоры  705az3 на всяких астронимия.ру - его не то что бы ругают, но говорят что он для наземных объектов больше - как-то так..

 

рекомендуют начинающим всякие  Sky-Watcher Synta BK 809EQ2  или sky watcher 707az2  и хвалят  Sw 1149 - Eq2 и  Synta Sky-Watcher SK 909AZ3 

 

А Вы что скажете - а то у меня от умных слов уже голова разболелась))  "Лучше короткие ахроматы не брать, хроматизма больше.
Посмотрите SW707AZ2, SW709EQ2, SW809AZ3 " и тп... это я ещё самое понятное процитировал)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от ваших требований и возможностей !

Тут можно советовать много всего, чем больше апертура тем лучше  :)

Вот сравнительная табличка

С какого инструмента стартовать решать вам,

Мелкие компактные инструменты вмешаются везде и взять их можно куда угодно

А дальше если зацепит можно думать и о более крупных инструментах.

Там придётся думать и где поставить и как всё это транспортировать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! буду смотреть и думать ! 


Вопрос о транспортабельности (весе/ размере) не стоит - он будет "стационарным": с большого балкона (веранды) ну на первый раз не готов выложить больше 200 евро +-. Но за это всё же хочется чтобы жена удовольствие от звёздочек и планеток получала (она в них разбирается и любит всяко), а не раздражение (ну а я  был бы избавлен от головной боли связанной с настройкой постоянной, подкручиванием линз/ укреплением штатива и прочим прочим))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планеты в ближайшие годы не актуально,

но кое что увидите но ни каких чудес там не произойдёт

Но яркие дипы и скопления вполне, скорее всего удачно посмотреть

получится за городом по дальше от свето и тепло засорения и т.п.


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vital сказал:

Планеты в ближайшие годы не актуально,

но кое что увидите но ни каких чудес там не произойдёт

Но яркие дипы и скопления вполне, скорее всего удачно посмотреть

получится за городом по дальше от свето и тепло засорения и т.п.


 

Я имел планеты ЭТОЙ солнечной системы))) + Луна конечно

 

Это ВЫ про какой именно телеско пишите - их тут уже много собралось
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этого монтировка AZ2 - хлипкая. У 70/500 при развитом хроматизме трубка фокусера режет свет. Synta 707 Az3 и ему подобные посмотрите. Если увидите монтировку как на PowerSeeker, то бегите от него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть лучше бинокль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас