roman

FoneMate - адаптер для смартфона от TeleVue

7 сообщений в этой теме

Всеми любимые TeleVue выпустили на рынок новый продукт под названием FoneMate.

 

FoneMate - адаптер для присоединения смартфона к окуляру телескопа. Одна из особенностей - адаптер умеет работать с  Dioptix и адаптирован с окулярами TV.

На оф. сайте цены нет, но по слухам больше 200$

 

Страница продукта http://www.televue.com/engine/TV3b_page.asp?id=73&Tab=_phone

 

 

SmartAdapter_Rotation.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Да ну нафиг:) У меня окуляр Tele Vue с  Dioptix  и я буду покупать адаптер для смартфончика за 200$? Разве я не из тех кто может себе позволить даже простенькую астрокамеру?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подозрение, что это для Птичников. В первую очередь. В США это очень популярное хобби. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел такие игрушки у Levenhuk но правда цена сильно отличается !

levenhuk-a10-smartphone-adapter-500x500.

 

http://www.skyhunters.lv/index.php?route=product/product&product_id=15480&search=A%2010

 

Судя по картинкам предполагается креплять на окулярную трубку и снимать яркие объекты: луна, солнце, юпитер и т.п.

Продукт скорее для любителей мобильного фото и публикаций всего в инстаграмах и т.п.

при этом не вникая в процессы съёмки, Т Адаптеры и т.д. вполне занимательная игрушка :)

Ппри цене 25Eur она хотя бы может претендовать на тему мобильного астрофото :)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такого плана адаптеры и за меньшие деньги давно в продаже. Не знаю зачем TV ввзялались в это. наверно из-за какие-то суперсовместимостей со своими продуктами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо спрос рождает предложение :)

Не всегда те, у кого есть деньги на TV

охотно воспринимают тему занятия астрофото, а в фейс или инстограм надо, что то выложить.

А тут тебе быстрый и лёгкий способ это сделать совсем не дорого на фоне окуляров  :D


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15 апреля 2016 г.в11:03, Vital сказал:

Я видел такие игрушки у Levenhuk но правда цена сильно отличается !

На астрофесте видел такие, уходили как горячие пирожки. Стоили чета дешево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Сравнение 14mm Explore Scientific 100° и Televue Ethos 13mm
      Автор: roman
      Не знаю, может баян но опубликую интересную ссылку на сравнение двух окуляров: 14mm Explore Scientific 100° и Televue Ethos 13mm.
       
      Полный текст переводить смысла не вижу. Дам только выжимку с основным смыслом.  

      Короче, автор держал в руках два этих окуляра и тщательно сравнивал. Внешний вид(размеры), вид линз и тд говорил о том, что окуляры близнецы. Были большие подозрения, что Explore Scientific попросту слизал схему TV Ethos. 

      Окуляры действительно внешне очень похожи. 

        Вот полевая линза
       
       
      А вот здесь видно одно из главных механических отличий. ES имеет посадку 2'', а  Ethos как 2'' так и 1,25".

       
       
      Плюс, продукт от TV имеет возможность накрутить корректор астигматизма глаза, что очень пригодится владельцам очков. Т.е можно наблюдать без них. Фирменная фича TV.

      Однако, ES имеет газовое наполнение, что не дает запотевать окуляру изнутри. Люди это отмечают в плюс, а как по мне так пофиг. Больше маркетинга здесь, чем нужды. Те, оно ваще не надо ни разу. Кстати, некоторые особенно безграмотные, думают что окуляр не запотевает вообще, даже снаружи. Ох...
       
      Ну и вес, ES весит 877г, а Ethos 571.
       
      Блики от линз, опять же как бы намекает на схожесть. 
       
         В практической части. Окуляры тестировали на быстром Ньютоне 1/4 + несколько корректоров комы, в том числе от TV. Попутно выяснилось, что не все корректоры комы хороши так же как от TV. Без корректора окуляры показали ожидаемый кал по краям. Т.е много комы. Это инфа для тех, кто покупает такие окуляры на быстрые скопы без корректора. 
       
      Наблюдая звездные скопления, звездные поля и туманности автор не рассмотрел каких либо различий в передаваемой картинке. Оба выступили одинаково хорошо, включая интересный тест по петле в Лебеде проходящейт через звезду 52 Cyg, которая выглядит слепящей в 12'' телескоп и является отличным тестом на светорассеяние и плохое просветление. 
       
      Навскидку, окуляры показали схожее по размеру истинное поле. Под спойлером оригинальный английский текст замеров поля. Кому интересно. Проводилась она без кома корректора. 
       
       
      Автор отмечает, что у обоих окуляров, свободное от аберраций поле равно примерно 82 градусам, что опять как бы намекает... 
       
      Автор сворачивал наглазник у обоих окуляров для более комфортного созерцания. Хотя у Ethos`с с этим получше, все поле лучше видно с поднятым наглазником супротив ES. Но все же недостаточно.
       
      Подводя итог, автор отмечает что ему не удалось найти сколь либо существенных отличий в изображении обоих окуляров. По крайне мере тех, что хотелось бы видеть. Ибо цена!!!
       
      Ну и самое интересно, чуть позже удалось поместить оба окуляра под рентген.
      И вот что мы видим. 
       

      Полная идентичность в расположении линз. 
      В центре левее, это оф. схема окуляра от ES. Через баррель рентген не ходит, поэтому результата там нет. Сайт TV говорит нам, что окуляр содержит 9 линз в 5 группах и больше ничего, тем самым защищая себя от клонирования. Как пошутил автор оригинального текста, это напрасно. Так как это уже сделали. 
       
      Анимация.