roman

красная пленка Способы крепления красной пленки на смартфоны и планшеты

27 сообщений в этой теме

Тюююю...Да сделай скрин уже))

Ну если вам так будет приятней:

 

post-322-0-65494100-1410762601_thumb.png

post-322-0-89159800-1410762611_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Мне ооочень приятно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю экспериментировать с креплением красной пленки на смартфоне. 
В ходе экспериментов с различными вариантами пришло в голову закрепить с помощью канцелярских резинок.
Я не знаю, где их продают, но у меня по случаю оказалась целая коробка. Взял в банке, в операционном зале. Там они деньги ими скрепляют. Просто попросили немного, а дали целый пакет)))

post-322-0-77891200-1415119352_thumb.jpg

 

На удивление хороший результат. Пленка вроде не елозит, подсунуть легко и легко адаптировать под особенности смартфона. 
Даже при движении пальца от крайне левого или правого конца смартфона пленка не задевается и лежит плотно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один лайфхак. 
У жена Explay Fresh, совершенно недорогой аппарат но относительно популярный. Как и на любые более менее популярные модели, в Китае есть куча чехлов. Я противник оных, но этот Explay (как и многие смартфоны) сделан из жутко скользкого пластика, того и гляди выскользнет из рук.
Поэтому в Китае были заказаны вот такие силиконовые бампера, цена разная, но как правило чуть больше 100 рублей. 
Телефон стал лежать в руках очень цепко. 
Но,  я заметил, что под бампер можно легко запихать красную пленку. Попробовал. Отлично. Так что, вот еще один рабочий способ закрепить красную пленку на смартфоне в копилку. 

 

post-322-0-67530700-1435064339.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу о другом способе. Для моего смартфона существует вот такой чехол-книжка:

500x375.jpg.b9044ba63e35a7ccf88a8ff398c6

Обозначил контуры окна и стамеской вырезал. Пришлось стамеской, т.к. основание оказалось из пластика. Сделал вырез под кнопку "Home". К обратной стороне флипа на клей аккуратно посадил пленку. Получилось следующее:


mKkm3LqeqRo.jpg UabTv_zuWI4.jpg

 

Плюсы использования пленки довольно очевидны:

  • пленка исправляет огрехи красного режима программы, а они есть практической в каждой астропроге;
  • пленка уменьшает яркость экрана, не придется мудрить с костылями по ее уменьшению;
  • пленка также сделает подсветку хардверных клавиш красной, не придется выключать ее сторонним софтом;
  • пленка дает возможность использовать любые функции смартфона: диктофон, поиск инфы в сети, да хоть, элементарно, отвечать на звонки.
     

Справедливости ради стоит сказать, что пленка довольно тонкая и хрупкая. Ее легко перегнуть (останется полоса, которую убрать будет невозможно) или поцарапать. Поэтому нужно быть осторожным и аккуратным.
 

TIzBcShn3Uo.jpg W30v1PF4azA.jpg 

 

b_YbgQjx5fg.jpg

 

Если на улице не лето и руки мерзнут, то я использую специальные перчатки для емкостных экранов. На кончиках пальцев нанесен состав, который дает возможность управлять смартфоном, как-будто без перчаток.
 

 

Теплые, шерстяные. Брать здесь:

https://euroset.ru/stavropol/catalog/phones/accessories-phone-smartphones/gloves/gerffins/-/perchatki-gerffins-black-csg-03-dlya-emkostnih-ekranov/

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а каким клеем воспользовался?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычным, классическим клеем "Момент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениально и просто....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же я бы взглянул на обратную сторону крышки, увидеть как пленка сидит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какбэ нет ничего необычного...

IMG_31.01.2016_14-06-28.thumb.jpg.1a3d45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красную пленку к смартфону и планшету 8” я закрепил следующим образом: купил в магазине канцелярских товаров школьную папку-уголок из прозрачной или розовой эластичной пленки  на которую наклеил красную пленку. См. фото.   

 

 Разметил и вырезал по размеру эрана.

С одной стороны на концы пришил липучку, с другой – бельевую резинку с липучкой на конце. Накладываю красную пленку на экран  и на обратной стороне липучки застегиваю.

Резинка натягивает и плотно удерживает пленку на экране. Датчики экрана реагируют на движения пальца. Устанавливается и демонтируется легко. Прошла полевые испытания.


 


 

Основа для наклейки пленки.jpg

пленка для экрана.jpg

смартфон и планшет с пленкой.jpg

Обратная сторона с креплением.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем мучатся с пленкой, тем более на андроид планшетах/телефонах когда есть программный способ установить на экран красный фильтр.

Twilight - "Программа добавляет фильтры на экран в зависимости от местоположения и времени..."

Программа позволяет изменять:

- Цветовую температуру

- Интенсивность цвета

- Затемнение экрана

- Вкл/выкл по времени

и т.д.

Кака написано "программа  решает проблемы с засыпанием", так любой красный фильтр даст подобный эффект. 

 

Я себе ее поставил и доволен!!!

 

Ссылки 

Google Play

Описание на 4PDA

Скачать (с излечением):
версия: 6.6 Pro 
версия: 4.6 PRO Rus
Unlock 1.5 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас