Elizaveta

Подскажите, где лучше выбрать первый телескоп по невысокой цене?

27 сообщений в этой теме

Все же, думаю, Вам лучше на первых порах присмотреться к рефрактору на азимутальной монтировке, проще, легче, что-то из SW909AZ3 или SW707AZ3, ищите на барахолках, попадаются данные модели по нормальным ценам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Если есть в наличии, то цена отличная. Но скорее все там просто не сделали пересчёт. Чем рефракторы не устраивают?

Очень даже устраивают. Просто нашла рефлектор по нормальной цене и хорошим показателям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже устраивают. Просто нашла рефлектор по нормальной цене и хорошим показателям)

Нога у этого скопа выглядит вполне, НО надписи на коробке типа 300x

и комплектные стекляшки, особенно Sun Filter внуть разъёма выгледят довольно сомнительно !

 

Самое главное:

вы должны хотошо понимать, что инструмент не компакный длинна ~1m на балконе к примеру с таким особо не развернёшся, 

его сложно настраивать и транспортировать, изображение внутри зеркально перевёрнуто ! 

Рефлектор с апертурой 100mm реально не намного больше чем у рефрактора 70-90mm 

из за экранирования его центральной части.

 

Если всё это понятно и не пугает вас тогда вполне можно рискнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же, думаю, Вам лучше на первых порах присмотреться к рефрактору на азимутальной монтировке, проще, легче, что-то из SW909AZ3 или SW707AZ3, ищите на барахолках, попадаются данные модели по нормальным ценам.

Нашла три неплохих на мой взгляд варианта, соответствующих указанным Вами критериям. Последний очень похож на SW909AZ3  и по цене вполне приемлимо

http://www.ulmart.ru/goods/717606

http://www.ulmart.ru/goods/3525498

http://www.ulmart.ru/goods/3602932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нога у этого скопа выглядит вполне, НО надписи на коробке типа 300x

и комплектные стекляшки, особенно Sun Filter внуть разъёма выгледят довольно сомнительно !

 

Самое главное:

вы должны хотошо понимать, что инструмент не компакный длинна ~1m на балконе к примеру с таким особо не развернёшся, 

его сложно настраивать и транспортировать, изображение внутри зеркально перевёрнуто ! 

Рефлектор с апертурой 100mm реально не намного больше чем у рефрактора 70-90mm 

из за экранирования его центральной части.

 

Если всё это понятно и не пугает вас тогда вполне можно рискнуть.

Рисковать я не хочу, именно поэтому я и спрашиваю совета здесь) Немного выше если посмотрите, я предложила три варианта. Все рефракторы. Последний вариант очень даже неплох по-моему. Жду Вашего отзыва)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисковать я не хочу, именно поэтому я и спрашиваю совета здесь) Немного выше если посмотрите, я предложила три варианта. Все рефракторы. Последний вариант очень даже неплох по-моему. Жду Вашего отзыва)))

 

Про фирму особо не знаю о сборке и качестве, 

а по картинкам последний вариант вполне понравился 90/900

(хотя он тоже не особо компактный в плане балкона но обычно выстоты должно хватать для небольшого быноса за пределы)

Порадовали ручки тонких ведений на штативе - без них сложно прицеливатся.

Окуляры в будушем возможно придётся сменить на другие.

НО обрашатся с таким интрументом вам будет намного легче и проше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про фирму особо не знаю о сборке и качестве, 

а по картинкам последний вариант вполне понравился 90/900

(хотя он тоже не особо компактный в плане балкона но обычно выстоты должно хватать для небольшого быноса за пределы)

Порадовали ручки тонких ведений на штативе - без них сложно прицеливатся.

Окуляры в будушем возможно придётся сменить на другие.

НО обрашатся с таким интрументом вам будет намного легче и проше.

Спасибо. Пока это лучший вариант из просмотренных мною. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этих телескопов нет в продаже. Цена старая. Сейчас её можно умножить на два. Все телескопы Veber очень низкого качества. Я Вам вначале ссылку кидал. На эти модели и надо ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этих телескопов нет в продаже. Цена старая. Сейчас её можно умножить на два. Все телескопы Veber очень низкого качества. Я Вам вначале ссылку кидал. На эти модели и надо ориентироваться.

Вот что приглянулось. Только у них разные монтировки. Ранее писали, что лучше брать с азимутальной монтировкой. Вы тоже так считаете?

http://www.sky-watcher.ru/index.php?productID=1066

http://www.sky-watcher.ru/index.php?productID=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае лучше экваториал. AZ2 монтировка для "галочки". Но экваториал требует некоторого навыка в обращении. Оба телескопа - хорошие рабочие лошадки для новичков. Лёгкие, компактные и что-то показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае лучше экваториал. AZ2 монтировка для "галочки". Но экваториал требует некоторого навыка в обращении. Оба телескопа - хорошие рабочие лошадки для новичков. Лёгкие, компактные и что-то показывают.

 

если человек берет телескоп с целью просто поглазеть на что нибудь то по сути качество телескопа значения не имеет никакого. Я в своей юности смотрел в телескопы из кривых очковых стекол и был несказанно счастлив.  Если хочется что то в действительности видеть то просто покупка телескопа, неважно какого это недостаточно.  Все равно что купить автомобиль не умея водить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если человек берет телескоп с целью просто поглазеть на что нибудь то по сути качество телескопа значения не имеет никакого. Я в своей юности смотрел в телескопы из кривых очковых стекол и был несказанно счастлив.  Если хочется что то в действительности видеть то просто покупка телескопа, неважно какого это недостаточно.  Все равно что купить автомобиль не умея водить. 

Причиной покупки телескопа является не просто желание поглазеть на что-нибудь, а изучение, приобретение навыков и углубление в данную науку. Чтение дополнительной литературы, просмотр фильмов и прочее теоретическое вникание само собой разумеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас