Radolf

Как увидеть серп молодой Луны

3 сообщения в этой теме

Доброе время суток всем!
Я новичек и у меня много вопросов возникают, и потому проявляйте терпение, так как те вопросы кажущиеся вам детскими, для кого-то это открытие.))
Так вот, читаю читаю но не могу найти конкретного ответа на мой вопрос.
Где увидеть новолуние (первый серп), на Западе после захода Солнца или до захода Солнца.
Пожалуйста ответьте как можно ясно.
За ранее спосибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

это зависит от положения самой луны её мало интересует хде у нас запад :)

В этом месяце новолуние было на западе в следуюшем будет на юге и т.д. 

т.е. качайте программу виртуального неба Stellarium и поиграйтесь с луной сколько угодно

прогрмма точно покажет где будет в конкретное время луна учитывая ваше место нахождения.

post-2455-0-28126700-1445954895_thumb.jp

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или поставить программу на смартфон или планшет(любую астрономическую, скажем SkySafari). И там посмотреть где будет Луна после новолуния. На мобильном устройстве иметь программу хорошо тем, что вы его возьмете с собой и будите сверяться с ним в реальных условиях.

Серп молодой Луны найти не просто. Он очень тонкий и близко к Солнцу. Дождитесь когда Солнце зайдет за горизонт и начинайте поиски. Возможно, вам понадобиться оптическая помощь в виде бинокля. Только будьте осторожней, Солнце должно зайти за горизонт иначе вы рискуете напороться на Солнце и испортить себе зрение! 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас