Pras

Телескоп для ребенка - помогите выбрать

41 сообщение в этой теме

Уверен, в Молдове есть интернет магазины и не надо его везти из других стран. Тем более, учтите, что есть таможня и ее сбор.

Ребята,

Ну нашел я сайты в Кишиневе... Вот что предлагают:

Телескоп Seben 700-76, штатив (18 аксессуаров) - 120 евро

Телескоп Seben 1000/114 Star Sheriff - 230 евро (в описании клянуцца и божацца что это катадиоптрик)

Рефлектор Seben 900-76 - 155 евро

Это достойные варианты или с астрошопа те три варианта получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Ребята,

Это достойные варианты или с астрошопа те три варианта получше?

это не понятно, что. 

Варианты из Astroshop лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндя, и правда в Молдове все плохо с телескопами. Рынка не существует. Придется вам тащить из-за границы. 
Узнайте о таможенных лимитах и узнайте прежде чем заказать в магазине, отправят ли они туда. Многие думаю не станут связываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На астрошопе вроде показывает что есть доставка на Молдову... И всего лишь $50!

У меня кстати брат из МСК может организовать доставку... Посоветуйте хорошие магазы в МСК, пожалуйста!

Из выше предложенных трех вариантов какой будет лучший для ребенка? Настройка, управляемость, настраиваемость, качество изображение... и т.д. и т.п.

Я вот заметил что скай вотчер часто рекоммендуют - настораживает, что это китай... Селестрон не будет ли лучше по качеству сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celestron - тот же самый китай :) 

но с др. надписью на корпусе и комплектные окуляры у них, как правило более убогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celestron - тот же самый китай :) 

но с др. надписью на корпусе и комплектные окуляры у них, как правило более убогие.

Понял. Спасибо! Тогда скайвотчер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vital, что бы писать слово "как правило" надо, как правило, хотя бы понаблюдать с соответствующим прибором. У Celestron точно такие же аксессуары что и у Sky-Wathcer.

 

Можно брать и SW и Cel, лишь бы был в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно,

у меня есть комплектный наборчик окуляров от Celestron 70/400, и аналогичный комплект  от SW 102/500 .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И? Это все что ты держал в руках, что бы позволить себе голословные тезисы?

Для начала сам опыта наберись, а потом людям советы раздавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держал я много чего, это не важно, 

Речь была только о стандартной комплектации (у меня есть возможность их сравнить)

Я не думаю, что др. телескопы Celstron комлектуются, чемто другим более приличным :)

это можно легко проверить на сайте Celestron:

http://celestron.ru/index.php/products/telescopes

 

Об остальных окулярах и некомплектных делах речи небыло !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Речь была только о стандартной комплектации (у меня есть возможность их сравнить)

Я не думаю, что др. телескопы Celstron комлектуются, чемто другим более приличным

 

Так ты заешь или предполагаешь? Людям советуешь так, словно все перепробовал. А на деле комплект у Celestorn 70/400 редкостное дерьмо, как и сам 70/400.

Повторяюсь, комплекты что у Celestron, что у Sky-Wathcer идентичны. И если ты что то  предполагаешь, то так  и пиши - предполагаю. В конечном счете советующий должен быть ответственен за то, что советует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, 

Наверное смотря, что сравнивать,

Например если сравнить начальные недорогие комплекты  90/900 SW и Celestron. 

Celestron проигрывает, как по качеству сборки (всё из пластмассы включая крепление трубы) так и по картинке.

Тоже самое могу сказать о дешовых Power Seeker и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас