2 сообщения в этой теме

Описание: Купил месяц назад Meade LX90 ACF.  Сломался мотор - отнес в сервис - заменили (2 недели меняли). Вернувшись, уже дома обнаружил, что GPS не работает ( а сдавал - работал ) . Думал просто шлейф забыли накинуть - стал смотреть внимательнее и обнаружил отсутствие 2 винтов на вилке, отсутствие 1 винта крепления GPS, недокрученные 2 винта с пломбами внизу скопа. Договорился снова ехать, как опять ломается управление оси склонения: жужжит , но не едет. 

( А я к нему уже купил грелки, заказал клин, и разную оптику на ebay. )

Вопрос: Имею ли я законные основания сдать телескоп? Если не имею, то что нужно чтобы их заиметь? Сколько раз он должен ломаться, чтобы у меня его приняли? ( Менять на аналогичный не хочу, больше этой фирме доверия нет, не только из-за продукта как такового , но и из-за сервисного обслуживания. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Да, имеете. Закон о защите прав потребителя. Ст 18. п.1 "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

 

Вообще весь первый пункт статьи 18 Ваш. Прямо с ним идите к продавцу. Будет корячится - просите письменный отказ, не дает - пишите претензию, отправляйте заказным письмом на адрес организации - не ответят - в суд. Такие дела решаются всегда быстро и стабильно в пользу покупателя. Скорее всего продавец ворча обменяет товар или вернет деньги (в полном объеме).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас