Valienta

Помогите подобрать телескоп за 4000 рублей

60 сообщений в этой теме

хочу подобать себе телескоп за 4000 + 1 на доставку

остановилась на этих двух - MEADE 70AZ-AR и Fancier F80070M.Кто из них лучше?

К фансиеру,на сколько я знаю,нельзя подобрать аксессуаров,а про такой мид очень мало информации.

Еще на одном сайте нашла телескоп  Veber 900/90 Аз  за 4320.00 руб.разве такое возможно?или можно уже закатывать губу и не мечтать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

хочу подобать себе телескоп за 4000 + 1 на доставку

остановилась на этих двух - MEADE 70AZ-AR и Fancier F80070M.Кто из них лучше?

К фансиеру,на сколько я знаю,нельзя подобрать аксессуаров,а про такой мид очень мало информации.

Еще на одном сайте нашла телескоп  Veber 900/90 Аз  за 4320.00 руб.разве такое возможно?или можно уже закатывать губу и не мечтать?

 

 

По сегоднявшим деньгам - бюджет крайне мал, даже если удвоить сумму, очень тяжело что-то купить похожее на телескоп, попробуйте поискать на барахолках, что-то типа:  Sky-Watcher BK 707AZ2  или  http://www.astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-bk-705az2.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советское время самый маленький и доступный телескоп - Алькор, стоил 135 рублей, это примерно средняя заработная плата была. Это минимальный телескоп с которого можно было начинать. 
Сейчас, когда небо очень сильно засвечено, нужно покупать что-то покрупней Алькора(65 мм диаметр объектива). Поэтому никаких 4000 рублей, лучше эти деньги отдать на благотворительность. Бюджет добавляйте и в разы добавляйте. Чудес не бывает.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще за эти деньги купить бинокль, например: БПЦ 10х40, на первое время, для изучения неба, да и просто погулять по небу хватит,  Луну тоже можно посмотреть. Так же природу, животных. Далее откладывать деньги на телеском, так как за Вашу сумму - купите только детскую игрушку - получите только разочарование.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу !

 

Если пока нет представления о небе где, что и куда нужно посмотреть и т.д. то для начала один из вариантов бинокль

Например 7х50, 8х40, 10х50, 12х60 и т.п. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Астрономический_бинокль

 

 

Во всяком случае у вас будет всегда полезный обзорный инструмент с широким полем зрения

который всегда готов к делу без каких либо предварительных настроек взял и смотри =)

А когда захочеться глянуть покрупнее, то конечно понадобиться телескоп и желательно не менее 100mm

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, для начинающего бинокль не может быть лучшим решением. Бинокль приносит радость, когда уже знаешь что к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору вопрос, на какую сумму можете поднять планку? Или вообще нет возможности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря аж тошно от этого сглаживания углов относительно ответов новичкам. Вы еще лупу посоветуйте, коль не видите разницы между телескопом и биноклем. А что? Поле - громадное, кратность какая - то там есть, а цена вообще блеск. 

 

Уже неоднократно вместо телескопа подсовывают бинокль с видом бородатого гуру.

 

Думайте, что пишите! Это не портал для самолюбования - тут вы людям даете советы, которые могут крест поставить на их начинаниях!

 

Valienta - надо подкопить на Sky-Watcher 707. Хотите бинокль - я Вам его бесплатно вышлю, что бы зря не тратили время и деньги. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж скорее на SW 909 от него хоть польза есть

и цена в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря аж тошно от этого сглаживания углов относительно ответов новичкам. Вы еще лупу посоветуйте, коль не видите разницы между телескопом и биноклем. А что? Поле - громадное, кратность какая - то там есть, а цена вообще блеск. 

 

Уже неоднократно вместо телескопа подсовывают бинокль с видом бородатого гуру.

 

Думайте, что пишите! Это не портал для самолюбования - тут вы людям даете советы, которые могут крест поставить на их начинаниях!

 

Valienta - надо подкопить на Sky-Watcher 707. Хотите бинокль - я Вам его бесплатно вышлю, что бы зря не тратили время и деньги. 

Я уже и раньше писал про 707, 705 как минимум. Есть психологическая цена, которую человек готов потратить в данный момент на свое хобби. И если человек начинает с минимума, то денег совсем не много, иначе спросил бы какой телескоп - не особенно интересуясь ценой (в разумных пределах). ИМХО, бинокль более универсальный, даже если и не увлечет Астрономия, за сумму озвученную ТС - купить телескоп сейчас нереально, да и в 3-4 раза большей цены - тоже под вопросом, а вот нормальный бюджетный бинокль - вполне реально, нежели выкинуть деньги на кривую плассмасовую игрушку, в которую ни чего не видно и окончательно зарыть только начинающуюся тягу к небу. Когда я в первый раз для себя открыл небо - так очковая линза и соседский бинокль  - были счастьем, сейчас многие сильно избалованы асортиментом и доступностью инструментов. И если небо зовет, а денег мало, ИМХО, я бы начал с хорошего бинокля, чего и другим советую. А с нашей погодой бинокли - самые используемые мной инструменты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо с 10Х50 видно дипы и планеты в городе меж облаков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо с 10Х50 видно дипы и планеты в городе меж облаков?

Много двойных доступно в бинокль, да и Луна - двумя глазами и со штативом - тоже хорошо. Изучать созвездия, бродить по млечному пути, когда нет времени или погоды на выезд с телескопом. Я вот сегодня собирался после 2-х ночи когда выключат свет с биноклем погулять - у нас за 9-и этажками - обзор на ЮГ, Восток, частный сектор, далее поля - место довольно таки темное для города, не получилось - погода подвела. Вечером была переменная облачность с перспективой очищения, но выезжать - с такой перспективой глупо, в 22-00 переменная, в 2 ночи, свет выключили, но и небо тоже, утром - переменная, на следующие 2 недели - прогноз облачно с дождями грозами, может еще поменяется, будем надеется.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас