ser26rus0

Выбор рефлектора

24 сообщения в этой теме

здравствыуйте уважаемые любители Л.А.в ниже стоящем разделе мы обсудили рефракторы очень позновательно вышло.)))чтобы купить хороший рефрактор как я понял с приемлимой аппертурой нужно море денег.давайте пойдём по другому пути.мой друг купил дом на окраине города.чтож будет повод по чаще в гости ездить.уж сильно хочется наблюдать небо.в интер магазин планетарий подобрал следующие модели что скажите отзывы не где не читал по ним ещё хочется услышать ваш совет.1.MEADE POLARIS 127 или 130.....2 Celestron AstroMaster 114eq  и 130eq.....3. SkyWotcher BK 114EQ1 у последнего фокусное почему то ну уж очень мало 500.посоветуйте плиз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Все перечисленные выкидываем и снова обращаемся к бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже так.)))))бюджет 20000.ваши предложения))))даже боюсь спросить как же так)))фирма норма характеристики тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и ранее: Sky-Watcher BKP1309 - за эти деньги большую апертуру не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну 130 для начала вроде и не плохо я тут с 70мм что то пытаюсь)))посмотрел я SW 1309EQ2. 21000 стоит пойдёт.мантировка не хлипковата?а по качеству оптики как он толком не пишут .а то как говорят экранирование конское45%.получше того что я раньше предлогал?отвлекусь чуть от темы.вчера со своей дудкой на луну пялился надоело скачал на комп прогу типа планетарий он лайн и по созвездиям определял какую небуть тумманость галактику ))))ни чё я эту трубу не нашёл хоть бы пятнышко не а.тока не смейтесь яж дтока тока начал что там понимать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забудьте про фразу "Качество оптики", если только Вы не покупаете телескопы следующих фирм: Tec, Takahashi, Intes-Micro, TBM, Астрея, Orion UK и ряд частных конторок. 

 

Все остальное лотерея и ширпотреб без гарантий. Есть откровенный брак, и он бывает у телескопов и за 300 000. Так что вот...

 

Экранирование там около 25  - 30%, так как это длиннофокусная модель. На памятку: самое большое экранирование у систем Максутов, Шмидт - Кассегренов и Ричи-Кретьенов. Да и то, после 180мм на это экранирование можно не обращать внимание. Апертура задавит все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спс.прочитал отзывы о sw 1309 впринципе хвалят.может быть есть ещё вариант пусть чуть дороже но чтобы это было оправдано.скажите пожалуйста я уже месяц наблюдаю в свой 70мм монстр)))и единственное моё впечатление оставил только юпитер и то малюсинький но с полосками.луна только 28х и 56х хороша чуть больше какой то кашмар.я и плоссы купил 6.5 и 12 походу зря поле зрения маленькое тёмные.надо было сразу дипскай брать.больше как бы я не старался нечего красивого не увидил.и этот телескоп называется для начинающих для ознакомления.в один момент я подумал чуш всё это надо продать и бросить.такие апараты только охоту портят.в sw 1309 я хоть что небуть увижу интересное?а то на ю тюбе типа обзоров астроскоп дедок рассказывает так красиво а купил так брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не с той стороны начали.

 

1. Термостабилизация

2. Атмосфера

3. Качество оптики.

 

Вам же уже объясняли, что надо выйти на максимум текущего инструмента, и судя по Вашим описаниям, это даже не половина его возможностей. Однако не следуя хотя бы 1му и 2му пункту даже 300мм супер АПО не покажет Вам ничего вразумительного.

 

При прочих равных 130мм телескоп даст более яркую и контрастную картинку, позволить в 1,5 раз поднять увеличение и даст некоторую прибавку в деталях. Но его вотчина - темное небо и объекты дальнего космоса - вот там прибавка будет поболе. Но без чудес, это не 18" Доб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё модели не посоветуйте.может что ещё?ну какой то  1309 выглядит не очень так сказать тюнинг.это может смешно но внешний вид имеет значение.жена в шоке .тока один купил продаю второй хочу...скажите это АПЕРТУРНАЯ лихорадка)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Вы серьезно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да а что не так то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут либо красиво, либо что то видно в окуляр, либо over 99999999$ - выбирать, конечно, Вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас