ser26rus0

зеркально линзовый малыш SkyWatcher BK MAK90EQ1

30 сообщений в этой теме

принципе понятно,короче рефрактор меньше 100 брать смысла не имеет я правильно понимаю.?и вы рекомендуете именно модель скай вотчер вк1021 eq3 в место моего левенгука 70х700 он будет во всем лучше,все правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Не в смысле того, что меньше 100 - фигня, в Вашем случае я бы вообще вдвое увеличил апертуру. 

 

А так то да, думаю что для балкона сотка - самый сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большое спасибо за совет. будут вопросы напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принципе понятно,короче рефрактор меньше 100 брать смысла не имеет я правильно понимаю.?и вы рекомендуете именно модель скай вотчер вк1021 eq3 в место моего левенгука 70х700 он будет во всем лучше,все правильно?

Думаю с балкона 100 мм рефрактор - довольно хорошее решение, апертура уже кое что, Луна на 200х - отлично, Юпитер, Сатурн, тоже хорошо, труба длинная - можно высунуть за балкон - тепловые потоки меньше мешают, и уж точно лучше Вашего 70 мм - разницу по планетам и Луне сразу почувствуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит мы всетаки пришли к логическому концу какой телескоп подойдет для балкона многим эти разговоры помогут кто будет читать потому что очень много ЛА наблюдают с города и с балкона.осталось выбрать модель более конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит мы всетаки пришли к логическому концу какой телескоп подойдет для балкона многим эти разговоры помогут кто будет читать потому что очень много ЛА наблюдают с города и с балкона.осталось выбрать модель более конкретно.

Вот такой посмотрите: http://www.astronom.ru/product/teleskop_celestron_omni_xlt_102.html У него оправа объектива юстируется, в отличии от SW1021, попробуйте поискать на барахолках, иногда проскакивает по хорошим ценам, а лучше трубу брать отдельно, а монтировку отдельно по-мощнее, типа EQ5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так цеж одно и тоже, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так цеж одно и тоже, не?

Практически да, только объектив юстируемый, да и просветление оптики по-лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celestron omni да хорош но и ценник 37000 на 4 глаза смотрел, еще круче чем у SW 1021....31000.это уж совсем перебор,меня так жена с этим телескопом выгонит из дома)))).изначально то я говорил уложится в тыщ20-25,я так понимаю это тяжело.тут еще советовали Deep Sky 102/1000 так и не нашел его я с телефона щас лазию по интернету на работе. левенгук 102 х1000 az щас смотрел ну он как мой ток большеи чей не стоит брать,зато по деньгам 22000.как думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celestron omni да хорош но и ценник 37000 на 4 глаза смотрел, еще круче чем у SW 1021....31000.это уж совсем перебор,меня так жена с этим телескопом выгонит из дома)))).изначально то я говорил уложится в тыщ20-25,я так понимаю это тяжело.тут еще советовали Deep Sky 102/1000 так и не нашел его я с телефона щас лазию по интернету на работе. левенгук 102 х1000 az щас смотрел ну он как мой ток большеи чей не стоит брать,зато по деньгам 22000.как думайте.

Можно БУ поискать - дешевле выйдет, вот тут, например: http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,129299.0.html SW1201  за 15 продают, и монтировку еще за 9, так что кто ищет тот найдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левенгук 102 х1000 az - один в один SW1021 - только монтировка слабовата EQ3 крепче, а EQ5 в самый раз ИМХО для этой трубы, или что то азимутальное, получше чем AZ3 поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как то на этих борохолках побаиваюсь покупать, фиг знает что пришлют.да и непонимаю как там чего оплачивать чтоб не кинули или там поломанное пришлют тока дома и увидишь.SW BK 1021 eq3 в отличии левенгука хоть выглядит прилично так солидно)))ну по качеству оптики не знаю. пока из всего что предложили и сам увидел тока sw1201 и понравился остальное либо фокусное маленькое либо очень дорого,)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас