11 сообщений в этой теме

Всем привет, 

хочу спросить, нормально ли то, что фокусировщик, при наклоне трубы в рабочее положение и при ослаблении фиксирующего винта, свободно выезжает вниз? На ed80, к примеру, ничего не выезжает, при ослаблении винта все фиксированно и четко регулируется ручками наводки. Никто не сталкивался? Это конструктивная особенность Эквинокса или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

С таким эффектом я не сталкивался ни на одной трубе. Если я правильно понял конечно. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все интереснее ) Из-за этого очень неудобно фокусировать трубу ) Может быть у кого-то такая есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сталкивался. Там два варианта: если регулирующих винтов два, то надо затягивать второй (он может быть под шестигранник), если его нет, то фото в студию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, посмотрю сегодня вечером, насколько я помню там один регулирующий, большой и куча мелких крепежных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото узла

 

post-2580-0-89069800-1426586970_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подкрутил центральный болт, все теперь работает как надо, фокусер не выезжает, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данная проблема характерна так же и для фокусеров GSO. Причем на есть линейка в котором регулировка осуществляется аналогично способу описанному здесь, а есть и такая, в котором данный болт имеет собственный барашек.

 

На старом Meade LightBridge как раз шестигранник, а вот на DS 70/420 и фокусере Kepler - барашек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как... Честно говоря этот момент поставил меня в тупик, учитывая, что с синтовским ED80 таких проблем не было.

Пользуюсь в основном Мицаром, жду монтировку под Эквинокс, труба лежит без дела давно, вот решил разобраться с фокусером, ivxg, RoMAN спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то кстати нашел недавно, что Эквиноксы делает не Скай-Вочер, другая компания, может она и GSO делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Synta. Она же Sky Watcher, Orion.

GSO, WO, UO делают апошки других форм факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас