holand

Окуляры для SKY-WATCHER BK707AZ2

4 сообщения в этой теме

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой окуляр можно выбрать для этого телескопа SKY-WATCHER BK707AZ2 (бюджетный вариант) , чтобы можно было увеличить максимальное  полезное увеличение свыше х140 ( как понимаю, пока это и есть максимальное увеличение косплекта: 10мм , 25мм , барлоу.  Что можете посоветовать чтобы было что-то видно кроме луны +)  **(желательно до 2000р расходов) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Ваш телескоп способен тянуть не более 100х - 120х дальше качество видимого изображения будет сильно страдать из-за несовершенства объектива и его диаметра. 

 

Откровенно слабое место в комплекте - линза Барлоу. Ее можно смело менять на Sky-Watcher или Celestron с Т-адаптером, такая как раз под Ваш бюджет.

 

Окуляры в последствии можно выбрать из линейки DeepSky Plano. (сейчас можно найти в районе 3 т.р.) Или из бюджетных вариантов William Optics... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ.

 

Не могли бы вы посоветовать конкретные модели Sky-Watcher ( на замену линзы Барлоу ). Т.к я если честно не разбираюсь в этом вопросе. И в чем будет отличие увеличения ( или чёткости ) от линзы Барлоу ? ( так же , какой потом лучше будет выбрать окуляр , имею ввиду на сколько миллиметров или в чем их отличие ... ¤_¤ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.sky-watcher.ru/index.php?productID=91- вот эта. Она так и называется: линза Барлоу с Т-адаптером.

Различие в кратности со штатной никаких, за исключением того, что штатная - просто пластиковый хлам. Будет некоторый прирост качества картинки.

Хочу сразу предупредить: Ваш телескоп является моделью начального уровня. Его собственные возможности ограничены. Лучше всего телескопы работают будучи остывшими и в далике от источников света или турбулентных потоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас