ks_p

Небюждетный телескоп в подарок начинающему

36 сообщений в этой теме

Еще как бывают, есть еще 12, 14, 16, 18, 20, 22 и 24".

 

Мне кажется, что в Европе больше выбор, разве нет? Там есть такие производители как TT, Shumerian и т.д. Они сделают хороший телескоп с большой апертурой.

 

Ну а конкурентов 10" Ньютону может быть только 10" ШК от того же Meade или Celestron, но ценник у них больше. Они чуток меньше, но весят чуток больше.

да такие мощные уже не на любителя, мне кажется...

в Европе цены ооочень отличаются в большую сторону, а сейчас курс выгодный. да и я могу привезти из столицы в чемодане... да там и советовать никто не будет особо - у них большинство форумов за вступительную плату-членство можно получить доступ.

 

Погляжу на TT и Shemerian - что за звери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Как раз такие монстры и привязывают увлеченность, с ними то реально красиво и наглядно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ks_p

 

Стандартная монтировка от MAK 90 SynScan вполне подайдёт 

для широкоугольного фото на фотоапарат беез участия телескопа,

для этого потребуеться крепление (бар) и умение точно настроить нуливое положение, координаты и т.п.

Для начала вполне может хватить и этого.

 

НО для резких фото через нормальный телескоп ГЛАВНОЕ, 

что потребуеться для начала это сама МОНТИРОВКА  !!!

выдерживающие  массу, габарит и точность самого агрегата

удавольствие совсем не из бюджетных и часто намного дороже самого телескопа =)

например SW NEQ 5, EQ6, AZ-EQ 6 и т.д. 

http://ca.skywatcher.com/_english/02_mounts/01_list.php?cid=3

 

Посмотреть, пофоткать всё однавременно тоже вполне возможно но совсем не бюджетно =) 

понятное дело для этого потребуеться два телескопа и их крепление на монтировку с гидированием выдерживающию всё это !

http://ca.skywatcher.com/upfiles/en_mounts_caty01351728101.jpg

 

По мимо всего понадобиться ещё гид телескоп он же может быть вторым телескопом и т.д. =)

 

Так, что чудо такое вполне существует - есле бюджет конечно позволяет почемубы и нет =)

 

Я и сам  о такой мотировке могу пока только мечтать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, что чудо такое вполне существует - есле бюджет конечно позволяет почемубы и нет =)

А это чудо само ищет обекты из базы данных там или по коду? а то ребенок не очень усидчивый и будет портить всё наблюдение нытьём(( надо чтобы объекты находил быстро и не вручную... а то мы пока очень дилетанты в поисках, а поглядеть оч хочется - вдруг заинтересуемся и будет еще одно хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз такие монстры и привязывают увлеченность, с ними то реально красиво и наглядно :)

Поглядели на цены - от 2200 эвро и выше) он пока не готов платить за телескоп больше чем он покупает машину (любит старые вольво))

а вот ТТ так и ненашли что это... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это чудо само ищет обекты из базы данных там или по коду? а то ребенок не очень усидчивый и будет портить всё наблюдение нытьём(( надо чтобы объекты находил быстро и не вручную... а то мы пока очень дилетанты в поисках, а поглядеть оч хочется - вдруг заинтересуемся и будет еще одно хобби.

 

SW Syn Scan - после введения координат, время и т.п., находит всё точно и быстро 

Понятное дело с введением номера объекта по каталогу NGC и т.п. 

имееться там и тур где всё упрощено до ткнул навёл.

Причём следить визуально  будет точно любая SynScan монтировка даже не дорогая,

но для фото на длинных выдержках нужна высокая точность и способность управлять большим весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз такие монстры и привязывают увлеченность, с ними то реально красиво и наглядно :)

 

 

SW Syn Scan - после введения координат, время и т.п., находит всё точно и быстро 

Понятное дело с введением номера объекта по каталогу NGC и т.п. 

имееться там и тур где всё упрощено до ткнул навёл.

Причём следить визуально  будет точно любая SynScan монтировка даже не дорогая,

но для фото на длинных выдержках нужна высокая точность и способность управлять большим весом.

 

Остановили свой взгляд на Skywatcher Explorer 200 PDS. НО что-то мало информации и отзывов по нему. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас её зовут BKP2001 DUAL SPEED. Труба хороша. К ней надо будет докупить сортировку классом не ниже HEQ5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас её зовут BKP2001 DUAL SPEED. Труба хороша. К ней надо будет докупить сортировку классом не ниже HEQ5

подскажите, прошу, а что такое сортировка? гугл не выдаёт ничего путного по запросу "телескопы сортировка"( может неправильный запрос сделали? как гугл спрашивать и где почитать? киньте ликбез ссылкой, если не трудно? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой:) Монтировка, Т9 внес коррективы :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой :) Монтировка, Т9 внес коррективы :)

ааа) ясно

да, он уже когда выбрал говорил что-то про триногу... якобы будет неустойчивая для фотографирования, но монтировка, он сказал, будет пока выше его бюджета, который он собрался тратить) сказал что если затянет новое хобби, то будет плюшки покупать дополнительно.

Потом сделаю отчет с фото по этому парку и наблюдению (если будет интересно кому) - в мае поедем, если мне визу дадут (надеюсь), а то отказывают русским сейчас. уже 2 раза отказали мне и многим знакомым((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно опубликуйте, такому тут только рады)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас