александр

есть ли смысл переплачивать за рубиновое покрытие на бинокле ?

5 сообщений в этой теме

подскажите у кого есть опыт эксплуатации обычных и с рубиновым покрытием биноклей - существенна ли разница в изображении и в какую сторону ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

подскажите у кого есть опыт эксплуатации обычных и с рубиновым покрытием биноклей - существенна ли разница в изображении и в какую сторону ?

Для ночных астрономических наблюдений бинокль с рубиновым покрытием не самый подходящий вариант. Заметка, для примера бинокля с рубиновым покрытием БПЦ 15х50 "Байгыш" посмотрите здесь http://www.realsky.ru/community/topic/3007-opyt-ekspluatatcii-binoklej/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с рубиновым брать не стал. С одной стороны, может показаться что такое покрытие лучше для наблюдения туманных объектов, с другой стороны оно будет вносить определенные искажения в цветность звезд и в некоторых  случаях даже как бы подрезать их видимость. Исходя из того, что различные звездные цепочки и скопления - это основные цели для астробинокля, то я склоняюсь к гарантированному многослойному просветлению. 
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с рубиновым брать не стал. С одной стороны, может показаться что такое покрытие лучше для наблюдения туманных объектов, с другой стороны оно будет вносить определенные искажения в цветность звезд и в некоторых  случаях даже как бы подрезать их видимость. Исходя из того, что различные звездные цепочки и скопления - это основные цели для астробинокля, то я склоняюсь к гарантированному многослойному просветлению. 

 

 

Для ночных астрономических наблюдений бинокль с рубиновым покрытием не самый подходящий вариант. Заметка, для примера бинокля с рубиновым покрытием БПЦ 15х50 "Байгыш" посмотрите здесь http://www.realsky.ru/community/topic/3007-opyt-ekspluatatcii-binoklej/

спасибо ,возьму без покрытия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это покрытие в основном подходит для дневных наблюдений (яркое солнце и т.п.)

и не подходит для ночных !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас