mmaks

Помогите выбрать первый телескоп

20 сообщений в этой теме

Если речь идет о 1200мм то можно рекомендовать серию Plano с такими фокусными расстояниями: 6,5 9 и 25

Для 1000мм подойдет 4,5 9 и 25

 

В комплекте слабое звено штатный 10 (9) мм окуляр, его можно сразу под замену.

 

О линзе Барлоу можно не задумываться. Там она не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Огромное спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы наверно посоветовал Plano в такой линейке: 25, 12, 6,5 для любого телескопа. Так более верный шаг, а на 150мм особо большие увеличения не поставишь, темновато будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 225Х там самый сок начинается, Юпитер с жирными полосками и узнаваемой структурой в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте


Прошу Вашей помощи в выборе первого телескопа, для наблюдения Глубокого космоса, наблюдения будут проводиться за городом, транспорт имеется , так что доставка к месту наблюдений проблем не доставит Бюджет до 15 тыс.руб. Пока у меня есть два варианта: Levenhuk Ra 150N Dob или Levenhuk Skyline 120x1000 EQ но склоняюсь к первому. Возможно, Вы сможете подсказать более хорошие варианты. Заранее спасибо за помощь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджет до 15 тыс был актуален год назад. Готовы умножить на двое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, на сайте левенгук еще старые цены, но по запросу они выдают ценники в 2 - 2,5 раза больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте

Прошу Вашей помощи в выборе первого телескопа, для наблюдения Глубокого космоса, наблюдения будут проводиться за городом, транспорт имеется , так что доставка к месту наблюдений проблем не доставит Бюджет до 15 тыс.руб. Пока у меня есть два варианта: Levenhuk Ra 150N Dob или Levenhuk Skyline 120x1000 EQ но склоняюсь к первому. Возможно, Вы сможете подсказать более хорошие варианты. Заранее спасибо за помощь.

 

У меня Levenhuk Ra 150N Dob. планеты, яркие дипы очень хорошо показывает. Но по галактикам слабовато. У меня был ограничен бюджет когда покупал, если есть возможность, надо брать 200мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас