ivxg

Опыт эксплуатации астрономических биноклей

84 сообщения в этой теме

О спасибо, даже нашел то что нужно, по приемлемой цене, только в придачу еще бинокль пихают. Зарегистрировался, но под ником моим в продажи пока не входит, наверное админу нужно время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Что то уводят из под носа готовые решения, поглядываю на зеркала...

http://www.ebay.com/itm/Laser-Optics-Laser-Light-Show-Bounce-Mirror-8-X-8-First-Surface-Mirror-Only-/271894715819?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f4e301dab

Вот такое подойдет? Боюсь, правда, за сохранность при перевозке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, нашел!!!

http://www.bigbinoculars.com/clearance.htm

Зеркало от перископа танка абрамс м1, лучше бы конечно от Т34, но где ж его взять то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю зеркало вряд ли будут высылать в РФ, велик шанс повреждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел Sky Window с рук за 160 долларов (спасибо Роману за http://www.cloudynights.comи гуглу за онлайн переводчик :),

схема пересылки - следующая

товарищ продавец (38 года рождения) пересылает на мой почтовый ящик в США, который завел на сайте Бандеролька (https://qwintry.com/ru) +15$

Затем товарищи упаковывают дополнительно, оформляю декларацию (могут возникнуть трудности ибо товар уже не производят, а им нужен какой то товарный индекс) и за  примерно 60$  ( 3 кг весит это чудо) доставляют в Москву.

общий предварительный итог - 235$

Таким вот образом я себе на ДОБ никогда не накоплю :(

А самое обидное - на стадии завершения очередное творение  из фотоувеличителя ( это уже целое направление :) в котором присутствует и зеркало и бинокль. Скоро опубликую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел случайно на форуме летом Целестрон 20Х80 еще 80-х, раритетный.

post-496-0-23687800-1446982272_thumb.jpg

После длительного отпуска прибыл на место, посылки все пришли, в ожидании погоды начинаю собирать монтировки для биноклей.

1 - модернизированная и представленная ранее - пружинный параллелограмм от фотоувеличителя. Нового монстра (больше 3 кг) он конечно не выпружинивает, но держит сносно. шаровую голову приобрел по случаю на распродаже, специально для крепления бинокля.

post-496-0-28379500-1446982043_thumb.jpg

2 - пришло таки в целости и сохранности небесное окно Sky Window. установил его на треногу от Meade, приладил подшипник в креплении для поворота по азимуту. Конструкция получилась внушительная и тяжелая. Далеко не экспедиционный вариант. Но в целом, при нормальной укладке можно на плечах по пересеченке километра 2-3 пронести общий вес около 10 кг. В теплых странах с балкона наблюдал южные жемчужины - немного неудобно работать с перевернутым изображением и пристреливаться надобно поупражняться

post-496-0-51105400-1446983245_thumb.jpg

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 - пришло таки в целости и сохранности небесное окно Sky Window.

 

Антон, вот по поводу Sky Window следовало бы максимально подробно рассказать и отдельным постом. Много фотографий, что в комплекте, почему появилось желание взять, реальный опыт наблюдений и выводы. Короче максимально подробно. Зверь редкий у нас, точнее сказать наверно в одном экземпляре у вас и есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Роман, непременно так и сделаю, просто пока наблюдений - кот наплакал. Начну пока с того, что пришло... наблюдения добавлю позже. пока по ощущениям - цацка для теплых стран, хотя тяжелая добротная и простая. Вот куплю валенки, постою с ним зимой, глядишь и опыт эксплуатации в наших широтах появится... Короче - работаем...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак с момента изпользования бинокля Bresser 7x50

о котором я уже писал рание прошол 1 год :)

Бинокль вполне сносно проявил себя во всех отношениях, как по наземным целям так и по астрономическим.

Ни каких претензий по поводу его изпользования, кроме замерзания фокусёра на морозе ниже -15

 и небольших бликов днём, у меня не появилось. Стоит ли писать более подробно ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если только перечислить его недостатки, что бы ни кто его не покупал. Уж больно неудачные эти бинокли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я поэтому и спросил, чтобы зря время не тратить

Я смотрел всю линейку этой серии 7x50, 10x50, 8x40, 16х50, 8-24х50

из них действительно неудачными можно назвать пожалуй  8-24x50 и 16x50

Остальное и особенно 7x50 только положительные отзывы.

Сравнивал его так же с советским БПЦ 7x50.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.02.2015в07:23, roman сказал:

А что,его еще можно купить? Где и по чем? 

Тоже месяц назад купил БГШ 2,3х40 за 4 тысячи с копейками, причем НОВЫЙ. Где он столько десятилетий лежал, понятия не имею. Предложений этих биноклей интернет выдал достаточно, и в Москве и в Ростове-на-Дону и в Калининграде (я брал именно из Калининграда).

Неба бинокль еще не видел, а по наземке вид в него прикалывает большим полем зрения и непривычно небольшим увеличением.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас