iPavel

Sky-Watcher retractabale 8 (200-ка) как вам?

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте, товарищи! Хочу купить апертуристый телескоп) Что можете сказать на счёт sky-watcher dob 8 retractable?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Только хорошее. Альтернативы за эту цену нет. 
Все добы которые продаются, за эти деньги, все нормальные. Оптика как всегда лотерея, но с завидным постоянством лучше чем на 3 бала. Часто 4. Что очень хорошо для массового телескопа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например обзор такого же, но 300мм http://www.realsky.ru/community/topic/120-obzor-dobsona-sky-watcher-12-s-razdvizhnoj-truboj/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только хорошее. Альтернативы за эту цену нет. 

Все добы которые продаются, за эти деньги, все нормальные. Оптика как всегда лотерея, но с завидным постоянством лучше чем на 3 бала. Часто 4. Что очень хорошо для массового телескопа. 

а как он по дипскаям? в плане деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте мой блог или блог Sander`а, там много по наблюдениям именно в 8''. 
При условии, что наблюдать будите под более менее темным небом, а не в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте мой блог или блог Sander`а, там много по наблюдениям именно в 8''. 

При условии, что наблюдать будите под более менее темным небом, а не в городе. 

А как вам GSO Dobson 8" F/6? По качеству оптики и механики имею ввиду, а то забрали мой ретрак прямо из под носа((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте мой блог или блог Sander`а, там много по наблюдениям именно в 8''. 

При условии, что наблюдать будите под более менее темным небом, а не в городе. 

И уступает ли 10" чем нибудь 8"-ми, тяжёлый и долгая термостабилизация это ясно, а может быть светосила высокая и мылит планеты и Луну? в общем есть ли у 250-ти мм оптические недостатки по сравнению с 200 мм, а то я между ними выбираю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не планируете брать 12'', то возьмите 10. Если есть план на побольше, то начните с 8''. 

PS. насколько я знаю, SW lДобов не будет до весны, а какая цена будет весной, одному создателю известно. Доллар вырос на сегодня аж на 46%. Т.е. цены наверняка будут раза в 1,5 больше чем те, которые можно увидеть в магазинах сейчас. 

Это конечно при условии, что рубль не отыграет свои позиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не планируете брать 12'', то возьмите 10. Если есть план на побольше, то начните с 8''. 

PS. насколько я знаю, SW lДобов не будет до весны, а какая цена будет весной, одному создателю известно. Доллар вырос на сегодня аж на 46%. Т.е. цены наверняка будут раза в 1,5 больше чем те, которые можно увидеть в магазинах сейчас. 

Это конечно при условии, что рубль не отыграет свои позиции. 

а как 10" по планетам? то, что большая светосила ничего? Планирую брать GSO, SW то нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причём тут светосила? Фокусное 1200 для планет самое то, да и разгоняй его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причём тут светосила? Фокусное 1200 для планет самое то, да и разгоняй его...

спасибо! Ясного неба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! Ясного неба!

Да не за что. И вам чистого неба) Кстати, у меня у самого в планах приобрести рефлектор 250мм. Считаю его наиболее универсальным инструментом как для планет так и для объектов дальнего космоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас