Astro-chainik

Кто покупал у них - optika-one.ru?

5 сообщений в этой теме

Кто-нибудь покупал в этом интернет-магазине optika-one.ru? У них очень привлекательные цены (ниже нигде не видел - практически на все, что мне было нужно - про другие товары не знаю). НО.. если одно НО - они требуют предоплаты - через Яндекс-мани, Сбербанк (причем, не указывая реквизитов и т.п.). Уж не мошенники ли это какие-нибудь? Деньги переведешь - и ку-ку 9меня так летом прошлым кинули на 3,000 рублей). Будь это известный магазин - заплатил бы не задумываясь - но тут... терзают меня смутные сомнения. Самовывоза нет. Но цены - просто конфетка - вот и мучаюсь! Подскажите, плиз.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Нет, никто там не покупал. Все магазины в РФ берут у поставщика, который диктует финальные цены. Поэтому, цены "конфетка" быть не может. 
А что вы собрались у них покупать? Зашел в раздел телескоп, только один. 
Зачем вам самовывоз, вы из Москвы? Если да, то на сайте заявлена оплата курьеру на руки. 

 

Кстати, я не знаю конечно. Но, возможно такие способы оплаты, это один из вариантов сделать цены чуть меньше, чем у других. Пока на магазин никто внимание не обращает, вот и работают потихоньку. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, никто там не покупал. Все магазины в РФ берут у поставщика, который диктует финальные цены. Поэтому, цены "конфетка" быть не может. 

А что вы собрались у них покупать? Зашел в раздел телескоп, только один. 

Зачем вам самовывоз, вы из Москвы? Если да, то на сайте заявлена оплата курьеру на руки. 

 

Кстати, я не знаю конечно. Но, возможно такие способы оплаты, это один из вариантов сделать цены чуть меньше, чем у других. Пока на магазин никто внимание не обращает, вот и работают потихоньку. 

 

Спасибо за участие, RoMAN, но не могу с Вами согласиться. Цены по магазинам в Москве (да и в других городах) колеблются довольно сильно - я только что покупал телескоп и прочие аксеесуары к нему - изучил рынок. На 10-20%, а то и на 30%. Да, ведущие интернет-магазины (типа 4Glaza или Okular.ru или Planetarium.ru) подравнялись - они друг с другом конкурируют. Но есть масса других (я смотрел где-то 20 разных магазинов в Москве только) - где цены отличаются в ту или иную сторону. Если вы случайно зашли на какой-то сайт и не провели анализ цен на других - можно здорово переплатить (а вся эта техника - весьма дорогая - и даже 10% разницы иногда может превратиться в тысячи рублей). Яндекс маркет - во всяком случае для аксуссуаров для телескопов - не помогает: сравнивают цены только на МАССОВЫЕ товары (телефоны, чайники, пылесосы, ну - сами телескопы). А вот аксессуары для телескопов - рынок очень узкий, поэтому они и не дают сравнения цен.

Не знаю где и что Вы смотрели - на том сайте - масса телескопов и всего (optika-one.ru). Я оформил заказл вчера там (поздно ночью уже) - при оформлении опции КУРЬЕРУ НА РУКИ я не увидел - только предоплата. Я бы заплатил, да платить кому-то неизвестному - стремно. Известным магазинам я плачу легко - например, 4Glaza - знаю, что не обманут (я у них ранее много что покупал). Обычно я предпочитаю платить по карте - ибо в нашем хобби - цены большие, а снятие наличности с карты в чужом банке стоит не мало - за один большой заказ можно еще 1500-2000 рублей переплатить налом.

Короче - ответа от Optika-One.ru до сих пор не последовало. Я позвонил сегодня им сам - МОЛЧАНИЕ. Думаю, что это какой-то БРОШЕННЫЙ магазин - там просто никого нет и цены они уже давно не обновляли. Так что - мои страхи отпали сами собой! Ну и слава Богу!

Что я хотел купить? Я хотел купить пару фильтров Baader (Solar Continuum 1,25") и Wifi модуль для телескопов Celestron (для управления телескопа с компьютера или с Ipad-a).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ваше право, но я знаю о ценообразовании в этой сфере все же побольше. У нормальных магазинов, цена не может быть меньше диктуемой дистрибьютором в России. Больше - пожалуйста!

Максимум, что может дать магазин это завуалированные скидки. Типа как, купи телескоп, получи адаптер бесплатно. 

 

Бывают случаи демпинга конечно, но такие вещи выявляются и как правило исправляются. 

 

Т.е, если речь о продукции Селестрон например, то идем на офсайт и смотрим цены www.celestron.ru или http://skymart.ru и понимаем какая должна быть цена. Ниже не найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за участие, RoMAN, но не могу с Вами согласиться. 

 

А вот вам и доказательство моей правоты. 

http://optika-one.ru/index.php?ukey=product&productID=10451

Взять для примера эту позицию, которая дешевле, чем предлагает производитель. Я вас уверяю, так как являюсь руководителем r-sky, никакого товара у них отродясь не было. Я вообще услышал об этом магазине из вашего поста. 

 

100% лохотрон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас