11 сообщений в этой теме

Здравствуйте,
 
Недавно я приобрел Телескоп Synta Sky-Watcher BK Mak90EQ1. Я получил его от своей сестры в неполной комплектации (отсутствовал окуляр Super 25 (36x), 1,25"). Некоторое время я наблюдал за луной, все было прекрасно. Через пару дней я попробовал навести телескоп на планеты, и к моему разочарованию в окуляр Super 10 (90x), 1,25" я ничего не увидел. Там был виден только серый круг с черным кругом в центре. Я пробовал отфокусировать, у меня получалось либо до точки, либо до серого круга с черным кругом в центре. В то время если смотреть без окуляра, напрямую в диагональное зеркало, видны очертания Юпитера и Сатурна.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Скорее всего, Вы просто теряете объект или промахиваетесь при наводке на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или не сфокусировались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по описанию, у вас проблема сфокусировать.Попробуйте сфокусировать по ближайшей к планете звезде и потом не трогая направьте на планету.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он наводил на объект, и при фокусировке получал точку, скорее всего навелся на звезду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я уверен в том, что я точно не потерял объект, скорее всего, мне необходимо научиться ориентироваться на ночном небе. Еще вопрос, место положение планет сильно меняется в течение месяца? Могу ли я пользоваться картой неба с сайта на июнь 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже поменялось. Поставьте Stelllarium и смотрите где планеты и какие созвездия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, очень помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, очень помогли!

Ну так в чем проблема была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, я смотрел на звезду (по старой карте, размещенной на сайте там был юпитер). После того как я скачал Stellarium, у меня получилось навести телескоп на юпитер.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Смотрю в окуляр телескопа и вижу перекрестье
      Автор: Cyclone-B
      Хелп, первый раз смотрел в телескоп Ньютона Levenhuk strike 135 plus, и при просмотре в окуляр видна та часть (не знаю как называется), которая вообщем загораживает весь обзор (как прицел, крест и посередине кружок). Можно ли как нибудь ее убрать? Начал крутить най ней три винтика и сбил то что называется юстировка, как я понял. Вообще это нормальная труба, а то мне кажется что лоханулся по полной
    • Помогите с телескопом.
      Автор: Степан
      Люди! Помогите! Я купил телескоп Veber 114F900. Вроде бы все собрал, настроил. Смотрю на него (линзы и окуляры стоят, крышка открыта) и вижу темноту (глаз отражается немного в темноте). Пожалуйста, помогите!
       
       
       
       
       
       
       
       
    • Помогите разобраться с телескопом Celestron Astro master 90az
      Автор: Yury56
      Приобрел телескоп Celestron am 90 az. Попробовал понаблюдать за луной. Если устанавливаю диагональную призму и уже в нее окуляр все видно хорошо. Если устанавливаю окуляр не используя диагональную призму, до видно размытое пятно и резкости добиться не могу. Так и должно быть? Тоесть насколько я понимаю, данный телескоп без диагональной призмы использовать нельзя? Заранее благодарен за помощь!