ivxg

Очередная подстава магазина 4 Глаза

15 сообщений в этой теме

Вот ссылка на источник: http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,120458.msg2913898.html#new

Если коротко, то человек заказывает товар на 1290 рублей, ему присылают аналог за 500.

Напомню, что я сам неоднократно был жертвой откровенного разгильдяйства менеджеров этого магазина, включая случай с обманом по срокам доставки, обманом с дисконтной картой.

А средний срок доставки покупки до меня составляет 18 дней от момента подтверждения заказа. ( статистика на основании 9 заказов) более я туда ни ногой.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Ндя... В погоне за курсом акции, совсем забываем о наем нормальных сотрудников.

PS. Ради справедливости, надо сказть, что проколы были и у других известных магазинов. И они также были вывалены в инет. Просто потом заминалось, затиралось. 

PPS. Тут клиент покупавший у нас грелку, рассказывал как он купил у заморского конкурента(у нас нет именно такой модели), а он выслал совсем не то, что было в заказе. 

Косяки случаются у всех. Важно, как урегулируется неприятность. Те. отношение между людьми. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, вот только 9ть раз подряд косячить... 

 

Меня там особенно бесит то, что данные разных менеджеров не согласуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и я попался на безалаберную работу магазина 4Глаза.

Причем, это мой первый опыт обращения и сразу негативный. 

 

Решил я прикупить у них 2'' фильтр Hb. Зная о том, что говномагазины промышляют располагать на витрине товар, которого не то что нет в наличии, а нет в природе вообще. Иными словами - закончился у дистрибьютора или производителя. Т.е дернуть товар у поставщика в течении ближайших дней , у магазина ну никак не получится. Поэтому, я провел исследования сайта 4Глаза и выяснил, что в магазине есть товары которые показываются, но честно написано - нет в наличии. Фильтр оказался не из их числа. Далее, нажал я на заветную кнопку Посмотреть наличие. Которая, выдает информацию о том, где этот товар есть физически. Там горел статус Есть на удаленном складе и доступно для заказа. 

Что я и сделал, прошел все стадии, деньги списались. Ну и я пошел по своим делам. Раздается звонок, номер питерский. Наверно колцентр там. И девушка мне сообщает, что такого товара нет в наличии. Приплыли. 

 

Надо же, в 2016 году. В кризис, магазин позволяет себе такие вещи. Репутация в моих глазах этой конторы теперь ниже плинтуса, самолично покупать наверно точно не буду. 

 

Я понимаю, что накладки могут быть у каждого. Но это не накладка, а по сути неуважение покупателя. Мне такого нахер не надо. Даже не извинились, а как-то хамовато подтвердили, что магазин у них никуда не годится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что этот магазин себе позволяет?!...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это почему ты меня высмеиваешь? :D

Я узнал, что у них означает статус: наличие на удаленном складе. Оказывается наличие на заводе в Китае. Такого бреда я еще не встречал. :D Тут либо есть, либо нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае не тебя. Это посыл в адрес 4глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз сейчас в Москве и тоже в 4глаза обратился не далее как вчера. Правда, я уже ученый и потому сразу стал звонить. На сайте - есть, а из разговора с девушкой - одной позиции нет, другая - да-да, то самое - удаленный склад:)

Сказал "спасибо" и положил трубку.

Но! 

Проблема в том, что по астромагазинам щас вообще шаром покати в России. Даже просто беглый просмотр предложений устрашает - сплошные "нет в наличии". Если сюда добавить что и то, что якобы "есть", на самом деле совсем не факт, то прям голяк полный. Кризис? Нет спроса? Ждут устоявшийся курс рубля? Хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про удаленный склад что сказали? 

То что магазы в силу своей убогости показывают статус "В наличии" вызывает лично у меня отвращение. Не надо удалять страницу с товаром, но покажи - нет в наличии. А Глаза взбесили тем, что там кнопка проверка показывала что есть. И что доступен для заказа. 

 

Вообще, товара сейчас реально мало в наличии. Понятно, что покупают мало. Я знаю только один магаз, который реально показывает в наличии astronom.ru 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2016в09:23, roman сказал:

Что я и сделал, прошел все стадии, деньги списались. Ну и я пошел по своим делам. Раздается звонок, номер питерский. Наверно колцентр там. И девушка мне сообщает, что такого товара нет в наличии. Приплыли. 

Бабки вернули?

В 31.03.2016в12:28, roman сказал:

Вообще, товара сейчас реально мало в наличии. Понятно, что покупают мало.

У Иванова спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, $ander сказал:

Бабки вернули?

К чести системы которая осуществляла процессинг, деньги всего лишь были заморожены. Вернулись в течении часа. Тут претензий нет, я ждал что будет не один день ожидания. 

 

2 минуты назад, $ander сказал:

У Иванова спрашивал?

Если про фильтр, то у него есть. Буду брать, надо решить только как. По почте, или на астрофесте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие вещи, как hbeta фильтры, вообще странно покупать в РФ.

Дешевле же и удобнее покупать в западных астромагазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас