Максим89

Помогите с выбором телескопа!

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я наконец-то созрел для покупки телескопа.Сумма, которой я располагаю, это 25-30 т.р. Опыта в астрономических наблюдениях нет совсем, но есть огромное желание этим заниматься! Насмотрел этот телескоп: Celestron Omni XLT 150. Стоит ли его покупать? Или есть аналоги качеством повыше? Дайте совет начинающему астроному! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я наконец-то созрел для покупки телескопа.Сумма, которой я располагаю, это 25-30 т.р. Опыта в астрономических наблюдениях нет совсем, но есть огромное желание этим заниматься! Насмотрел этот телескоп: Celestron Omni XLT 150. Стоит ли его покупать? Или есть аналоги качеством повыше? Дайте совет начинающему астроному! :)

Аналогов много, есть хорошие и плохие. Вы астрофотографией планируете заниматься? Есть ли автомобиль у вас, где / в какой местности проживаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть аналоги дешевле: sky-watcher bkp15075EQ3, но у него монтировка менее грузоподъемная. Оптимальным вариантом было бы заказать отдельно трубу 15075 и EQ5. Все равно надо пересылать две коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть аналоги дешевле: sky-watcher bkp15075EQ3, но у него монтировка менее грузоподъемная. Оптимальным вариантом было бы заказать отдельно трубу 15075 и EQ5. Все равно надо пересылать две коробки

Тогда уже SW BKP2001 EQ5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогов много, есть хорошие и плохие. Вы астрофотографией планируете заниматься? Есть ли автомобиль у вас, где / в какой местности проживаете? 

Живу в Смоленской области в районном городке, в частном доме, есть автомобиль и возможность выехать хоть в чистое поле. Астрофото хочу заняться, но для начала просто наблюдения. А SW BKP2001 EQ5 и прада неплохо выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2001 на EQ5 таже песня, что и 1501 на EQ3. Про астрофото с таким сетапом забыть совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что при выборе первого телескопа про астрофото вообще лучше не думать)))
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2001 на EQ5 таже песня, что и 1501 на EQ3. Про астрофото с таким сетапом забыть совсем.

Не согласен. 200мм трубу несет отлично. Астрофото уже можно начинать не нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тем более 200мм покажет намного больше чем 150мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Астрофотографией я планирую заняться когда-нибудь в будущем, пока хочу просто понаблюдать. Я так понимаю для "понаблюдать" SW BKP2001 EQ5 вполне пригоден. Да и комлектация у него более менее неплохая. Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда на EQ2 ставьте, понаблюдать и этого хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда на EQ2 ставьте, понаблюдать и этого хватит.

Я уже писал, что 200мм норм. сидит на EQ5 . Сам лично трогал, щупал. И фотографией можно заняться... в будущем, доукомплектовать если надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас