Оптимус

Очередной мучимый выбором телескопа))

19 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

 

Решился я наконец таки на приобретение "Первого телескопа", бюджет ограничил 10к руб. так как не уверен что затянет, хотя наблюдать за звездным небом всегда очень нравилось :)

 

Условия наблюдения: балкон 2 этаж, выход на З, СЗ и ЮЗ ограничены высокими деревьями, да и все равно захочется выехать на природу (машина имеется)и темными летними ночами смотреть на звезды :) Зимой не уверен :)

 

Астрофото конечно интересно, но вряд ли пока мне нужно.

 

Из тех что имеется возможность купить непосредственно в магазине  какой Вы посоветуете для начала? 

  

Телескоп Celestron AstroMaster 130EQ   

Телескоп Celestron PowerSeeker 127 EQ    
Телескоп Celestron PowerSeeker 114 EQ    
Телескоп Celestron AstroMaster 114EQ     
Телескоп Celestron AstroMaster 130EQ-MD 

 

 

Учебник  http://www.realsky.ru/book  читаю. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Я начинал с Powerseeker 114EQ - монтировка слабая, честный фокус сферического зеркала 900мм. Оптика более менее хорошего качества. Много хороших воспоминаний и ночей провел с ним, многому научил.

 

А вот модели Celestron AstroMaster 130EQ  , Celestron PowerSeeker 127 EQ  и AstroMaster 114EQ лучше не покупать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот вариант очень хорош на первое время. Монтировка усиленная, хорошо подходит для планет, ну и самые яркие дип скай объекты посмотреть.  

 

http://www.foto.ru/sky-watcher_akhromaticheskiy_refraktor_bk809az3_na_azimutalnoy_montirovke.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.А что подскажете на счет покупки, на что обратить внимание, обязательна ли полная сборка телескопа в магазине? 

 

На счет слабой монтировки можно поподробнее, она сама по себе хлипкая? Если часто разбирать - собирать износ деталей критичен? 

 

Спросил бы еще что-нибудь но пока не знаю что и спрашивать больше :)

 

Мне пока критично приехал- заплатил- забрал. Потому варианты пересылки не рассматриваю, до поры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.А что подскажете на счет покупки, на что обратить внимание, обязательна ли полная сборка телескопа в магазине? 

 

На счет слабой монтировки можно поподробнее, она сама по себе хлипкая? Если часто разбирать - собирать износ деталей критичен? 

 

Спросил бы еще что-нибудь но пока не знаю что и спрашивать больше :)

 

Мне пока критично приехал- заплатил- забрал. Потому варианты пересылки не рассматриваю, до поры :)

Вариант покупки в магазине города даже не рассматривайте. Заказывайте в инет магазине. Ссылку я вам дал. Монтировка хлипкая, верно. На больших увеличениях все трясется, от легкого прикосновения. Потому что монтировка не подходит для веса трубы, все в ней слабое (EQ1) можно на нее только бинокль повесить. Главное выбрать что вам подходит - рефрактор или рефлектор (надо иногда юстировать) А дальше заказ и доставка в ваш город. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще бюджет строго ограничен 10 тысячами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно почему брать строго в инет магазине? Я как раз это и не хотел.  Тогда бы по вашей ссылке заказал бы SKY-WATCHER BKP15075EQ3-2, к примеру.

В общем запутался :)

 

Бюджет ограничен искусственно, на "поиграться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно почему брать строго в инет магазине? Я как раз это и не хотел. В общем запутался :)

 

Бюджет ограничен искусственно, на "поиграться"

В магазинах города накрутку большую делают и продают обычно не совсем то что нужно, мягко говоря. Не бойтесь заказывать в интернете. Я свой аппарат 250мм заказывал на Foto.ru. Окуляры и много других примочек, все через интернет. Многие даже за рубежом сейчас делают покупки астробарахла разного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывайте через инет. Гарантия и т.п. все нормально с этим. Все проверяется и отлично упаковывается и доставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком городе проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот цены на те что оставил пока в своем списке :)

 

Телескоп Celestron PowerSeeker 114 EQ    -  6990 р.

Телескоп Celestron AstroMaster 130EQ-MD  -  10700 р.

 

Нашим доставщикам не доверяю пока что, растрясут, разобьют, положат не то, привезут не туда :unsure: Может и зря.

 

Живу Новомосковск Тульск. обл.

 

 

 

PS. Если решаться на покупку через интернет то как вот такой вариант SKY-WATCHER BKP15075EQ3-2 стоит брать? Но тогда бюджет придется расширить, что пока не нужно :)

 

Или все таки остановиться на предложенном Вами варианте http://www.foto.ru/s...montirovke.html "на поиграть" и по бюджету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BKP15075EQ3-2 это уже другие деньги, больше возможностей, покажет намного больше и в деталях. Хороший варик

 

Еще раз повторяю, не нужно бояться, нужно действовать. Доставят все в наилучшем виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас