22 сообщения в этой теме

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Извините, вышли проблемы с текстом, исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, хороший телескоп! Давайте наблюдательный отчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, хороший телескоп! Давайте наблюдательный отчет)

Только монтировку подработаю и отпишусь о наблюдениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же труба, только фокусер другой и два плёссла вместо LET, что удобнее если других окуляров нет, правда сейчас переехали и он на балкон не лезет, летом начну с мамой переговоры, чтоб в огороде одному разрешила оставаться наблюдать :)

Ну и интересно посмотреть какая монтировка у Ивана выйдет, аз4 трясётся больно сильно хочу добсон сделать или попробовать работу найти на лето и hdaz взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же труба, только фокусер другой и два плёссла вместо LET, что удобнее если других окуляров нет, правда сейчас переехали и он на балкон не лезет, летом начну с мамой переговоры, чтоб в огороде одному разрешила оставаться наблюдать :)

Ну и интересно посмотреть какая монтировка у Ивана выйдет, аз4 трясётся больно сильно хочу добсон сделать или попробовать работу найти на лето и hdaz взять

Попробуем сделать монтировку Добсона из фанеры типа "двадцатки".Интересно что получится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением! Фокусер  бомба, крепкий, двухскоростной... Вот только если в планах табуретку Добсона делать, не легче сразу было взять DOB 8" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением! Фокусер  бомба, крепкий, двухскоростной... Вот только если в планах табуретку Добсона делать, не легче сразу было взять DOB 8" ?

Со временем хочу посадить трубу на экваториальную монтировку, тем более в комплект идут кольца,пластина ласточкин хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда копите на HEQ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда копите на HEQ)))

Я именно её и хочу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а на 150мм трубы теперь тоже ставят двускоростной фокусер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а на 150мм трубы теперь тоже ставят двускоростной фокусер?

Ну, есть специальные трубы от SW c двухскоростным фокусером и 150мм и даже 130мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Астрограф SW 130/650 PDS
      Автор: Vital
      Видео обзор астрографа SW 130/650 PDS
       

       
    • доб 8 (изображение)
      Автор: Tatyana2024
      Здравствуйте! Приобрели недавно доб 8, сегодня решили опробовать. Видим такую картину: наводишь на звезду, а на ней, грубо говоря, отражаются растяжки диагонального зеркала (иными словами черный круг . а от него три луча). Смотрели юстировку (в норме), пробовали фокусировать по-разному -- никак. Что делать?
    • Проблема с фокусировкой телескопа
      Автор: alxndrch
      Есть телескоп SW 120/600, есть окуляр UW80,  F11 mm, 1.25', не удается с ним сфокусироваться, с другими окулярами такой проблемы нет. Если взять корпус от линзы Барлоу, и использовать его в качестве переходника-удлинителя, то все нормально. Как я понимаю не хватает длины фокусера? Что-то кроме кольца удлинителя еще можно сделать? И как вообще в этом вопросе ориентироваться в будущем выборе окуляров?