ivxg

Телескопы подорожали

14 сообщений в этой теме

Кстати, обратили внимание как цены подскочили? Я брал свой Мак127 за 13000, а теперь он 16000 стоит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Кстати, обратили внимание как цены подскочили? Я брал свой Мак127 за 13000, а теперь он 16000 стоит.

Доллар подскочил ппц. Ничего удивительного. Продать по старой, а закупить по новой? дураков нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доллар подскочил ппц. Ничего удивительного. Продать по старой, а закупить по новой? дураков нет. 

Даааааа, печалька, деревянный - деревянеет, а зеленый - зеленеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению это хорошее оправдание повышения цены всего и вся! Доллар дорожает на рубль - товары в два, три раза. Пример: камера QHY5-2 стоила 7000р., сейчас на eBay стоит почти 14000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ebay это в основном барахолка. Врят они завязаны на наш курс)
PS. R-Sky держит прежние цены и поднимать не собирается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и говорю, "под шумок" повысили все!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад доб8 13 тысяч стоил, сейчас 17.5 тысяч

Быстро цены растут :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад доб8 13 тысяч стоил, сейчас 17.5 тысяч

Быстро цены растут :angry:

Году этак в 2006-2007 он стоял тыщ 7-8 по моему. Я как раз тогда и обретал. $ стоил тогда 26 рублей где-то. 

Выходит, что стоил телескоп около 310 баксов. Т.е. сейчас ему цена около 10-11 тыс. 

Но, за это время он подрос в качестве, фокусер стал лучше. Но конечно не на 200 баксов)))

Делаю вывод, что Китай то же пытается из планово убыточнойго производства, выйти на прибыль. Сперва обрушили рынок, теперь поднимают цены. 

Ну и местные то же подкручивают цены, ибо таможня и прочее очень сильно затрудняют жизнь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  мой телескоп, прошлый год брал за 24тыс, сейчас почти 30? Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем евро и доллар дорожают. 
И пока, даже аналитики не говорят, когда рубль отыграет хоть часть позиций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по моему Добсон Levenhuk Ra 250N Dob по цене не сдвинулся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временное явление, сми разводят панику, из-за этого на рубль сильное давление (искусственное). ЦБ не видит причин для беспокойства, так как пока только ожидается 2% рост цен.

Что думаю я? Я думаю что не прав вообще ни кто, тут все сильно зависит от обстоятельств... Ждать и надеяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас