Sky_lover

Выбор телескопа.

12 сообщений в этой теме

 Здравствуйте! Хочу телескоп. Выбор мой пал на телескоп Levenhuk Skyline PRO 90 MAK и Orion StarMax 90mm EQ Compact Mak . Какая из этих моделей будет более предпочтительна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Похоже, что обе модели из одной бочки. Орион более проверенный бренд, но цена у нас на эту марку значительно дороже чем на аналоги. 
Левенгук не скажу по качеству, но должен быть не сильно уж резко хуже. Стоит дешевле Ориона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Здравствуйте! Хочу телескоп. Выбор мой пал на телескоп Levenhuk Skyline PRO 90 MAK и Orion StarMax 90mm EQ Compact Mak . Какая из этих моделей будет более предпочтительна?

А что вы хотите в них наблюдать? Луну, планеты? Почему выбор пал на мелкие МАКи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яркие DeepSky объекты и планеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яркие DeepSky объекты и планетыю

Все это Вы увидите очень посредственно, разве что Луну еще более или менее. Чистого неба. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это Вы увидите очень посредственно, разве что Луну еще более или менее. Чистого неба. :)

 

 

Ну как сказать, может неискушенный глаз воспримет увиденное как лучшее зрелище на свете. Во всяком случае, помня себя, когда впервые увидел лишь ядро М31, так счастью не было предела. 

 

А вот по поводу телескопов, наверное ничего лучше по соотношению цена/возможности чем Sky-Watcher еще у нас нет. Там все модели аналогичны, только цвета мрачноватого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу купить телескоп: 

CELESTRON CPC 800

он стоит 80 000 руб. хочу узнать хороший ли этот телескоп или есть какие минусы. Есть ли причины опасения его покупать?

Или есть другой более лучше телескоп, за такую же сумму и подобными характеристиками.

Подскажите пожалуйста.

Заранее СПАСИБО!  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, CELESTRON CPC 800 очень добротный телескоп.
Минусы и плюсы есть у любого телескопа. За похожую или чуть меньшую сумму телескопы с наведением имеются, но будут они другйо оптической схемы. Например Ньютон, но не Шмидт-Кассегрен.

Читали учебник астронома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, какой лучше телескоп купить CELESTRON CPC 800 или Meade 8 LX90-SC?

СПАСИБО!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телескопы примерно равноценны как по возможностям, так и по деньгам. 
Вам самому какой больше по душе? Гляньте на картинки :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу увидеть поверхность Венеры, хотя редко можно увидеть ее поверхность из за плотности облаков. Если наблюдать за деталями поверхности Венеры, то какое нужно увеличения кратности телескопа? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

СПАСИБО! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверхность Венеры увидеть невозможно вообще в телескоп. То что мы называем "поверхность" на самом деле атмосфера. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас