ivxg

окуляр Пару камней в огород бюджетных окуляров

6 сообщений в этой теме

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

 

Вывод: копим на ES30, 20/200 и 14/100...

Всегда же надо убедится на собственном опыте, а не доверять другим. Даже, если "другие" - подавляющее большинство. )))

К слову, вот тебе эстетика в картинке даваемая этим окулярами на ньютоне не по нраву. А есть люди, которых столь паршивый вид не пугает. Ибо стоит такой окуляр две копейки и эти копейки греют душу. 

 

 

Несколько насторожило поведение DeepSky Plano 4,5мм. С трудом сфокусировался, звезды - распухшие плюхи

 

Условия в твоем ''тесте" настолько ужасны, что говорить о чем либо кроме аберраций широкоугольных окуляров вообще нельзя.  Те мне менее, надо запомнить, что 4,5мм у тебя будет работать очень редко и только за городом, на идеальном небе и только после многих часов охлаждения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда же надо убедится на собственном опыте, а не доверять другим. Даже, если "другие" - подавляющее большинство. )))

К слову, вот тебе эстетика в картинке даваемая этим окулярами на ньютоне не по нраву. А есть люди, которых столь паршивый вид не пугает. Ибо стоит такой окуляр две копейки и эти копейки греют душу. 

 

Условия в твоем ''тесте" настолько ужасны, что говорить о чем либо кроме аберраций широкоугольных окуляров вообще нельзя.  Те мне менее, надо запомнить, что 4,5мм у тебя будет работать очень редко и только за городом, на идеальном небе и только после многих часов охлаждения.  

 

1. А как тут убедишься?:) У нас в арсенале таких образцов нет. Ну там реально звезды размазываются, уж я не представляю кто на такое может согласиться. Хотя финансовая составляющая часто определяет наши приоритеты.

 

2. Я так и думал. Все равно хотелось попробовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Хотел бы побольше услышать от вас от Meade QX 26mm. Стоит ли его брать для нютона 150\750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильная кривизна поля, на краю звезды мажутся в радиальные дуги. При поле 70 куда выигрышней смотрится Plano 25. При его 60 ти градусах поле менее изуродованно аберрациями.

К сожалению, Ньютон 1:5 уже требует окуляров марки ES 68, 82, 100 или TV. ИМХО широкие поля должны состоять из точек, а не из артефактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые ещё и без паракора не представляют себе нормальных наблюдений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас