roman

Опрос Мобильные устройства астронома: смартфоны или планшеты

Выясняем наличие мобильных устройств у ЛА   23 votes

1. 1. Есть ли у вас современное мобильное устройство?

2. 2. Тип устройства

• Смартфон
    • Планшет
  3. 3. Операционная система

4. 4. Используете ли вы их для астрономии?

• Да, использую на наблюдения в поле
    • Использую только дома, для подготовки
    • Нет, не использую
    • Есть желание, но еще не было возможности опробовать на наблюдениях.

Please sign in or register to vote in this poll.

57 posts in this topic

Ну попробуй :) Там нет словаря русских букв (хотя галка есть, но нет записи что словарь доступен :) ) и переключение ничего не меняет..

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Там нет словаря русских букв (хотя галка есть, но нет записи что словарь доступен :) ) и переключение ничего не меняет..

Точно))) Блин, я уже не отличаю русский от английского)))

Короче, клава решает только частично проблемы. Легко нарваться на внезапное открытие окна с белым содержанием. 

Думаю, решение на 100% только одно - красная пленка. Буду готовить заказ из сша. У нас тут такое не найдешь похоже. 

А хде белое содержание? В Скай Сафари вроде такого нет, да и без кнопки возврата легко обойтись... Запустил перед началом наблюдений и пользуйся пока батарея дает 

На клаве кнопки с настройками выдают белый фон. Если промахнутся, кто кирдык. Но это редкость конечно. С кнопкой возврат можно как ты сказал. С другйо стороны, было бы здорово иметь возможность залезть в инет, открыть статью интересующую тебя или еще что... Те, красный экран везде было бы идеальным решением. Это 100% использовать всю мощь. 

Не надо там лазить:) Надо в окуляр смотреть... Хотя возможно было бы надиктовывать на диктофон увиденное в окуляр...

Сам использую Mobile Observatory на андроид телефоне. Для моих задач - понять что сегодня на небе, время сумерек и прочее вполне хватает.

Использовать на холоде компьютеры не люблю из-за всяких приколов аккумуляторов и клавиатур и поэтому не использую.

А вот я использую смартфон для определения вспышек иридиумов. Установлено так же пара программ для андроида по наблюдения за спутниками и МКС, но ими пользовался всего несколько раз. Больше пользуюсь сайтом Heavens-above.

При наблюдении Луны использую карты ее поверхности в pdf-формате. Удобно.

ЗЫ: кстати, кнопки у меня красные :)

Кстати Стеллариум обновился, появились полезные фитчи! Версия 0.12.4 :)

Теперь и я планшет приобрел :).