pollux

вебкамера для астрофото

10 сообщений в этой теме

подскажите может кто знает какая из компютерных вебкамер хорошо подойдет для рефлектора 130мм 1.25'

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Да в целом любая камера, которая подойдет и для другого телескопа. 
Я вот только не знаю, в сегодняшние дни, есть ли смысл в вебкамера? Есть дешевые астрономические. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в целом любая камера, которая подойдет и для другого телескопа. 

Я вот только не знаю, в сегодняшние дни, есть ли смысл в вебкамера? Есть дешевые астрономические. 

Не сочти те за рекламу, но я как раз такую и продаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочти те за рекламу, но я как раз такую и продаю)))

Кстати! И без геморроя с переделкой вебкамеры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочти те за рекламу, но я как раз такую и продаю)))

что именно продаем??? :rolleyes:  \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что именно продаем??? :rolleyes:  \

 

А в барахолке же объявление о Meade LPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в барахолке же объявление о Meade LPI

я думал над етим вариантом; Веб-камера Sky-Watcher CCD Astro (SK00200) http://abo.ua/aksessuary-k-teleskopam/sky-watcher/veb-kamera-sky-watcher-ccd-astro-sk00200/ .Можете подказать чем она уступает вашей камере, веть стоит новая как ваша б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думал над етим вариантом; Веб-камера Sky-Watcher CCD Astro (SK00200) http://abo.ua/aksessuary-k-teleskopam/sky-watcher/veb-kamera-sky-watcher-ccd-astro-sk00200/ .Можете подказать чем она уступает вашей камере, веть стоит новая как ваша б/у

пройдя по ссылке к сожалению не нашел характеристики  камеры, поэтому не могу сказать чем она лучше или хуже. Выбор делать Вам. В свое время я брал свою камеру за 4500р, нареканий к ней нет, примеры фоток сделанные с ней http://www.realsky.ru/community/topic/2571-astrofoto-nachinayuschih/page-2., с линзой барлоу можно и мозаики поснимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я планетной камерой только клипы снимаю. Пытался обрабатывать (отбраковывать и суммировать) кадры в Registax, выходит гораздо хуже, чем снимки тех же объектов через зеркальный фотоаппарат. Где то я что то упускаю, так как люди умудряются классные фото делать камерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле зеркалка не очень подходит для съемки планет, лучше для этого подходят скорострельные специализированные камеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас