LOgGIC

Какой телескоп выбрать ?

144 сообщения в этой теме

ivxg зря ты потер свои сообщения и заменил на 

Покупайте только Celestron TravelScope 70 или Celestron SW102/500! ни слушайте никого!

 

 

В итоге тема бесполезна стала. Идиотизм. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Понятно, что 70mm для птичек и луны и т.п.

вопрос в том как 150mm с нормальным штативом возить с собой на веле ?

А мусора действительно развели - удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что 70mm для птичек и луны и т.п.

вопрос в том как 150mm с нормальным штативом возить с собой на веле ?

А мусора действительно развели - удалить.

Например KOLUN возил. Хотя скорее всего это утопия - вел и телескоп. Есть у меня хороший товарищ, познакомились по астрономическим делам, но он астрономию покинул много лет назад, а дружить мы продолжаем. Так вот, он как раз занимался тем, что лень его так скрутила, что имея машину он пытался телескоп засунуть в вес несколько кг. В итоге, пришел к апо в 70мм и благополучно с астрономией завязал. Так как с таким скопом ловить кроме баб в лифчиках в доме напротив, по сути нечего. 

 

Поэтому, все эти идеи с рюкзаком и велосипедом провальны в 99% случаев. Особенно у новичка. Тут 100%

Это если мы говорим о серьезном интересе к астрономии. Если так, мимо проходил, то можно купить любой с полки и наши совету тут не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате у нас это детская труба C 70/400 стоит всего 50eur !  

Я конечно не пересчитывал в рублях но посчитав выглядит, что намного дороже  :(

На счёт 99% провала - не согласен, много хто начинает в том числе и я с бинокля (кстате для вела тоже вариант) 

или вот с такого мелкоскопа - затем итерес либо пропадет вовсе, либо появляеться к большему инструменту !

Зато у тех хто проявил здаровый интерес к инструмнтам по больше например 150/750, 200/1000 и т.д. 

такой мелкосоп продолжает жить и дальше но уже как хороший  прицел или как гид-телескоп =)

тем более что нормальный прицел стоит как правило дороже.

Но видемo такая логика не для всех приемлема =(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день) выбираю телескоп в подарок мужу, он давно о нем мечтает) критерии выбора следующие: цена 20 тыс, действия:изучать луну, планеты солнечной системы, делать снимки) наблюдать с балкона (13 км от МКАД) и на природе(возить на машине)

Подскажите, пожалуйста, подходящие модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот делать с нимки за 20 т.р. скорее всего не получится. Только если на барахолке купить монтировку с ведением и нацепить на нее зеркалку.

 

А для всего остального Sky-Watcher BKP1309. Производительней, в принципе, за эти деньги на рынке не осталось.

 

К сожалению, для того, что бы в районе Москвы найти темное небо необходимо вырываться на расстояния не меньше 100км от МКАД :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот делать с нимки за 20 т.р. скорее всего не получится. Только если на барахолке купить монтировку с ведением и нацепить на нее зеркалку.

 

А для всего остального Sky-Watcher BKP1309. Производительней, в принципе, за эти деньги на рынке не осталось.

 

К сожалению, для того, что бы в районе Москвы найти темное небо необходимо вырываться на расстояния не меньше 100км от МКАД :(

Спасибо) а сколько будет стоить с возможностью фотографировать? Просто хочу понять какая ценовая категория) и может быть есть еще варианты, я посмотрела скай ватчеры,которые вы мне посоветовали и их почти нигде нет в наличии(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) а сколько будет стоить с возможностью фотографировать? Просто хочу понять какая ценовая категория) и может быть есть еще варианты, я посмотрела скай ватчеры,которые вы мне посоветовали и их почти нигде нет в наличии(

Надо определиться что будете фотографировать ?

если только луну и ярркие объекты то на стандартный телескоп это вполне возмозжно если туманы, скопления и т.п.

то нужна монтировка с гидированием (штаив с моторами и автоведением)

Такие телескопы начально уровня например см. тут:

http://www.firstlightoptics.com/az-goto.html 

 

НО не знаю на сколько реально найти в России но думаю можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ) пока фотографирование мы отложим до лучших времен) пока с моим бюджетом (20+), почитав форум и ваши советы пришла к 2 моделям SW bk 1309 EQ2 и SW bkp 13065 EQ2 не могу понять в чем между ними разница и какой лучше, И объясните, пожалуйста, разницу bk и bkp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там разница в фокусных расстояниях. У 1309 - 900мм, у 13065 - 650. Чисто технически лучше последний, у него больше поле зрения и сам по себе он компактней. Но реалии китайский зеркал таковы, что можно нарваться на откровенно паршивый экземпляр. 13065 - часто грешит сильной сферической аберрацией (замыливание тонкий деталей). 

 

1309й ставит зеркало в менее сложные условия, потому к его поверхности предъявляются менее строгие допуски. Хотите не прогадать с качеством - 1309 (но труба длиннее, тяжелее, будет назойливая тряска), хотите потенциально более интересный телескоп - 13065 (но качество может быть просто отвратным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там разница в фокусных расстояниях. У 1309 - 900мм, у 13065 - 650. Чисто технически лучше последний, у него больше поле зрения и сам по себе он компактней. Но реалии китайский зеркал таковы, что можно нарваться на откровенно паршивый экземпляр. 13065 - часто грешит сильной сферической аберрацией (замыливание тонкий деталей). 

 

1309й ставит зеркало в менее сложные условия, потому к его поверхности предъявляются менее строгие допуски. Хотите не прогадать с качеством - 1309 (но труба длиннее, тяжелее, будет назойливая тряска), хотите потенциально более интересный телескоп - 13065 (но качество может быть просто отвратным).

спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела российские интернет-магазины везде одинаковая цена, посоветкйте американские или китайские сайты где можно купить качественные телескопы и есть доставка в Россию, или хотчбы в Америкк (есть возможность пересылки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас