ivxg

Выбор трубы "Тревелскопа" до 10000р

11 сообщений в этой теме

У меня выдастся пару неделек на Украине. С собой крепыша доба брать не буду. Вместо него поедет бинокль, но вот для планет, да и яркий дип разрешить по ближе, надо что-то со сменными окулярами. Ей богу, как не хватает продукции WO с их, просто великолепными, в том числе и в плане цены, бинокулярными системами.

 

Собственно положил глаз на МАК102, да и фильтр уже есть к нему, к штативу встанет как влитой, но есть нарекания по контрасту (срач на соседнем форуме, если быть точнее). Или же Vixen VMC110...

 

Еще на полках украинского интернет магазина есть вариация BKP1306 с 2" фокусером, ну такая прелесть, аж прослезился. Тут уже нужна консультация владельцев подобного аппарата в плане габаритов и возможности посадки на штатив. 

 

Выручайте народ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Знаешь, наверно я бы не стал рассматривать МАК. В таких апертурах мак будет хорош по Луне, ну и там яркие планеты. Однако, тревел скоп он ведь не только тревел, еще он и флеш-астрономи. Те, аппарат который можно по быстрому вынести и понаблюдать.

 

Я бы рассмотрел полу АПО, типа  http://www.realsky.ru/community/blog/33/entry-505-William-Optics-Megrez-72FD/

Вот он на фотоштативе http://www.realsky.ru/community/blog/33/entry-1692-Orion-Precision-Slow-Motion-Adapter/

 

Такая труба есть от Левенгука. Цена где-то 17900. И кстати, если поставить в нее бинокулярную приставку это ваще улетный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:wub:  Обожаю тебя!) Вот мысль в мысль, только бюджет все портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пояснил почему МАК не айс в данном случае. Поле узкое будет. Окуляры на 2 дюйма не пойдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мысль в мысль, только бюджет все портит.

А он всегда портит. Ибо здравый смысл всегда дороже. А бюджет заставляет покупать не то что надо, в итоге все равно дороже, так как рано или поздно приходишь к тому, что надо было брать сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда буду смотреть в сторону 130 sw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда буду смотреть в сторону 130 sw

Это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sky-Watcher BKP1306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет мне кажется он совсем не подходит под твои задачи. Да и куда ты будешь его ставить? на фотоштатив? Не вариант, парусность будет большая. Как по мне, точно не стал бы брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, видимо не видать мне этим летом новый телескоп) Буду копить на ED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе взял SW1025AZ3,  понятно что короткий рефрактор, да и монтировка не совсем айс, но компактный, а монти со временем поменяю на порту2. Брал специально под визуал, широкое поле и умеренные увеличения, компактность, мобильная гляделка комет, метеоров, ярких дипов. Недавно попробовал по Сатурну, ожидал хроматизм, хроматизма по Сатурну на 111х не увидел, четко видел планету, кольца, тень от колец на поверхности, Щель Кассини иногда пробегала, но не особенно четко, так что с ЛБ 2х и по планетам в качестве походного сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас