sasa31

Астрофото начинающих

1 334 сообщения в этой теме

Можно еще фотку Солнца выложить? Просто на цифровик через плотный дым от лесных пожаров

 

attachicon.gifgetImage (1).jpg

Кстати наблюдал в бинокль еще, красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Можно еще фотку Солнца выложить? Просто на цифровик через плотный дым от лесных пожаров

 

attachicon.gifgetImage (1).jpg

Напоминает мне 2010 год. У нас с утра до вечера такое красное солнышко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А молнии относятся к астрофотографии?  Одна из десятка получилась, не шедевр конечно. Но поймал удачный момент

 

post-852-0-74806000-1390897371_thumb.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю да, они же в небе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера снял 8 фотографий БТО по 25 секунд каждая с ISO 800. Сложил в DSS. Непривычно работать с такими яркими объектами. Программа внутри туманности даже звёзды не опознаёт. Жутко холодно, мотору вращения башни пришлось рукой помогать проворачивать башню. 

post-1867-0-45996700-1391244708_thumb.jp

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное фото!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А молнии относятся к астрофотографии?  Одна из десятка получилась, не шедевр конечно. Но поймал удачный момент

 

attachicon.gifgetImage (2).jpg

А еще есть фотки молний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера снял 8 фотографий БТО по 25 секунд каждая с ISO 800. Сложил в DSS. Непривычно работать с такими яркими объектами. Программа внутри туманности даже звёзды не опознаёт. Жутко холодно, мотору вращения башни пришлось рукой помогать проворачивать башню.

Чтобы центр не был пережженным , нужно было снять кадры с меньшей экспозицией и сложить с имеющимися. Я на своей М42 здесь присутствующей еще и менял ISO до 100 единиц. Ну и еще бы  рекомедовал лучше настроить фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,попробую. Непривычно яркий объект. По привычке снимать тусклые дип- скай воспринимаешь снижение ISO как кощунство. С фокусом проблема, может фокусёр отключить, а то он дрейфует постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете ввиду электрофокусер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А молнии относятся к астрофотографии?  Одна из десятка получилась, не шедевр конечно. Но поймал удачный момент

 

attachicon.gifgetImage (2).jpg

А Я снимал молнии на видео ,а потом из них кадры с молнией вырезал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Я снимал молнии на видео ,а потом из них кадры с молнией вырезал)

А показать можете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас