Yanochik11

Celestron AstroMaster 114 EQ (31042) или Celestron PowerSeeker 114 EQ (21045) что выбрать?

12 сообщений в этой теме

Celestron AstroMaster 114 EQ (31042) или Celestron PowerSeeker 114 EQ (21045) что выбрать?

:unsure:

 

post-62-0-40088300-1367768802.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Обе модели весьма слабые. Celestron AstroMaster 114 EQ имеет корректор изображения, а основное зеркало сферическое. Качество изображения посредственное. Луну посмотреть можно, по планетам будет не очень.

Из этих двух, наверно лучше PowerSeeker 114 EQ. Как первый телескоп посмотреть основное вполне сойдет. 

Если вы напишите ваши ожидания от телескопа и максимальный бюджет, можно порекомендовать что-то поинтересней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, оба в топку...

в первую очередь PowerSeeker..

во вторую AstroMaster ввиду чуть лучшей монтировки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное мой совет покажется Вам не совсем корректным, но все же надо поднакопить денюжку на Synta Sky-Watcher BK 1309EQ2 (9670руб). Это не на много дороже чем выше перечисленные образцы, за то точно не худшего качества и вполне много чего покажет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

114 и 130мм не сильно отличаться будут по картинке. Может имеет смысл тогда подождать, подкопить и взять 150 - 200мм. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человеку с 250мм базукой хорошо говорить) наверное долго прийдется копить. Бюджет, вроде как не большой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь то я понял, что значит большая апертура!!! Вчера был первый свет! И я был шокирован как выглядит Сатурн при 600х , М13 при 200х. 114мм это побаловаться первое время. Ребята копите деньги! Это просто шок, как все видно в 200 - 250мм (доступный каждому инструмент)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что из этих двух вариантов, то Powerseeker будет лучше по планетам и Луне, но монтировка слабовата для такой трубы. У самого такой. Astromaster выглядит более внушительней, монтировка покрепче. Насчет картинки не знаю. Корректор может вносить искажения со сферическим зеркалом. Лучше мне кажется рефрактор 80-90мм тогда взять, он более универсален будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы бюджет и желание огласили, а вам бы посоветовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пределах 22-вух 25-ти тыс. рублей, желательно для наблюдения за deep  sky,или хотя-бы за планетарными туманностями и рассеянными звездными скоплениями.. можно за такую  цену приобрести подходящий телескоп? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря где наблюдать. Если есть машина (для выезда в поля), дача или частный дом, то пожалуйста: http://www.4glaza.ru/products/levenhuk-ra-telescope-250n-dobson/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас