D_Error

какой телескоп купить до 15000 рублей?

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте...Помогите пожалуйста выбрать первый телескоп!!! Живу в городе,смотреть буду с балкона(2:3 метра) северо-запад,преимущественно хотелось бы на планеты и луну! Располагаю 15 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Порекомендовал бы телескоп Sky-Watcher BK DOB 6", весьма не плохой аппарат. Как раз уложишься в 15 рублей, и ещё можно прикупить дополнительно неплохой окуляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доб и балкон плохо совместимые вещи...(по крайней мере если балкон застекленный)

Может стоит к Sky-Watcher BK 909EQ2 присмотреться...

а еще лучше к Sky-Watcher BK909EQ3-2

хотя на северо-западе... даже не знаю что можно увидеть (Луну с балкона видно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1501 или 150750 на az4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь, SW909EQ3-2 для балкона более подходит, сам наблюдаю в подобный. Каждый раз думаю какими ероглифами я наблюдал, будь у меня ДОВ или Ньютон - сами подумайте, примерьте на себе, хотя люди умудряются и с этими на балконе как то управляться. Можно и SW909EQ2 - но монтировка слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что - то сомневаюсь, с балкона наблюдения быстро надоедают, да и городская эасветка...это во первых. А во вторых

постоянно смотреть на северо-запад я даже и не представляю... небесные тела ведь имеют тенденцию двигаться...:D.

Если настроен серьезно, думаю одним балконом дело не закончится. А для балкона считаю по габаритам лучше зеркально- линзовых телескопов нет. но это сугубо моё личное мнение. Доб рекомендовал просто для души :D, если конечно намерения серьёзные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас машина есть или планируете только с балкона наблюдать? В этом случае стоит (как писали выше) взять Sky - Watcher 909. Он зарекомендовал себя хорошо, как телескоп для новичка, это уже не детская игрушка, а вполне серъезный инструмент. Покажет и Луну и планеты и яркие дипы. Лучше конечно и за город выезжать, где засветка минимальна для наблюдений туманностей, звездных скоплений. Совершенно другая тема:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добсон для балкона лучше не брать.

Мой выбор SKY-WATCHER Ньютон BKP15075EQ3-2. На экваториальной монтировке. Красота! Потом движки докупить, вот тебе и ведение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вариант, даже лучше:up: поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас