brazilec

Помогите разобраться, плиз

9 сообщений в этой теме

Недавно стал счастливым обладателем Celestron NexStar 127 SLT. Возникли вопросы по приобретению и поиску кой чего в довесок:

1. Кофр для переноски - он в принципе существует, или не морочиться с поиском и изобрести самому?

2. Где и как можно приобрести кабель для присоединения к ПК? Пришивка пульта осуществляется через этот же кабель, или нужен ещё другой?

3. Для фото и видеосъёмки, как я понял, есть два варианта:

-  специализированные камеры, которые крепятся по сути вместо окуляра (или на окуляр??????).             Ежели так, то какие камеры и где искать?????

- волшебное переходное кольцо (у меня Canon EOS). Если так, то куда это кольцо вкручиваетя (на камере и на телескопе) и каким образом ведётся наблюдение и съёмка (через объектив камеры или ещё как-то) и не нарушает ли эта навешанная на телескоп бандура его балансировку и работу приводов? Какой вариант выбрать?

 

Очень буду благодарен за ответы и конкретные предложения по приобретению.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

1) Кофры бывают, но редко. Телескоп то небольшой, можно и без кофра.

2) В комплекте не было? Тогда на радио рынке. И еще адаптер скорее всего, например адаптер 1 и адаптер 2

3) Этот телескоп не для астрофото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Позвольте уточнить:

1. Провод просто по маркировке спросить RS-232?

2. Почему он не для астрофото? Я вобщем-то не претендую на съёмки далёких галактик и туманностей. Так, хотя-бы спутники, планеты, звёздное небо или для наземных наблюдений... Или на него принципиально невозможно примудрить фото аппаратуру?

Про кофр понял. Буду сам делать. Боязно всё-таки тонкий инструмент в авоське таскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В паспорте к телескопу, что написано? Какой шнур нужно? Просто боюсь обмануть, вдруг Селестрон сделал модификации, а я не знаю.

2. Долго объяснять. В первую очередь, качество ведения монтировки. Хотя, на сайте есть человек, который умудрился на добсоне снимать. Да как! Посмотрите его блог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.celestron.com/astronomy/accessories.html?p=1

Про него в паспорте. В Российских магазинах пока не нашёл. Вот и думал, что уже изобретён кулибинский метод, желательно беспроводной ;)

Там же - про Т-кольцо для крепления Canon EOS. Кольца в продаже есть, хотел просто у практиков уточнить как нелёгкая камера себя на трубе ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желательно беспроводной

Блютуз адаптер например.

По поводу камеры. Монтировка хлипкая, плохо будет вести себя. Моя рекомендация четкая - телескоп не для астрофото. Но, пытаться всегда можно. С вероятностью 99,9% ничего вменяемого не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.celestron.com/astronomy/accessories/skyq-link.html

Не нашол ни в одном интернет магазине (чтобы заказать в Москве)... Самому очень бы хотелось преобрести =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас