artut

Оцените телескоп

12 сообщений в этой теме

 

Доброй ночи!

Взгляните пожалуйста на такой телескоп, короткофокусный рефлектор,

 

http://foto.ru/sky-watcher_zerkalnyy_teleskop_sistemy_nyutona_skp15075_otaw_black_diamond.html

 

Прошу вас сказать каков он как универсальный телескоп, как для планет, так и для deep sky-объектов. И ещё, что важно для меня, каково его качество, ведь он короткофокусник, а там требования к качеству оптики повышены.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Это никакой не короткофокусник, а обычный Ньютон. Хорошая модель.

Правда, по ссылке просто труба, без монтировки, которую нужно будет купить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне из всех что вы выбираете в данной ценовой категории это лучший, но опять же без монтировки и штатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По виду сильно напоминает мой 200-мм ньютон, когда я его брал в том виде, какой он есть сейчас. Есть вероятность, что попадётся телескоп со сферическим зеркалом. Если был один раз (у меня) то будет и второй. А про искатель я просто уверен - г...но редкое. Пластмассовая трубочка с пластмассовыми линзами... короче я из картона и очковых стёкол лучше делал пятнадцать лет назад. В итоге я просто раскурочил штатный искатель и сделал самодельный 8х50 из объектива от подзорной трубы. В сто раз лучше получилось.

За те деньги, что за него просят, он того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит со сферическим зеркалом? Это же другая модель, здесь парабола, а вот насколько она хороша это вопрос другой, некоторые ругаю, некоторые хвалят. У меня была наподобие труба, качество было вполне приемлемым. И искатель там был вполне нормальный, со своей задачей справлялся на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... я тоже при покупке думал что у меня параболла. Ну скажите, какой оптик, в здравом рассудке, сделает сферический профиль зеркала с относительным отверстием в 1:4 !??:o Однако нашлись умельцы из поднебесной. Мне потом заново ретушировали зеркало под параболлу. Тот мастер в Харькове мне сказал что я не первый, кто к нему приношу свой телескоп. И не последний. Так то вот.

Короче встречаются телескопы с оптикой редкой гадости.:devil: Я просто повёлся на дешевизну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы точно эту модель имеете в виду? У этой трубы относительное 1:5. А аналогичной 200 мм трубы тоже 1:5, какой же у вас был телескоп? Сочувствую вам, нехорошая история. Но все равно всех под одну гребенку не стоит, брак бывает везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет. Модель не эта. Просто уж очень похож внешне. Ну прямо одно лицо.

А всех под одну гребёнку я и не буду грести. Да, брак встречается везде. Но изготовить сферу в 1:4 - это даже браком нельзя назвать. Так и было задумано, наверно, при изготовлении ради дешевизны процесса.

Вот бы в астромагазинах были каки-либо испытательные стенды для оптики. Проверил на теневом оптику, всё хорошо, заворачиваем. А так берём кота в мешке по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно увидеть фотку этого чуда Ньютона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел фотку приклеить к комментарию - не могу понять как это проделать? Ставятся теги img. А между ними что вставлять? Не разберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залить фотографию сюда http://imageshack.us/

Получить код для вставки и полученный адрес изображения поместить так:

между тегами img

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, ничего у меня не фышло со вставкой снимка. Какой я только код не пихал сюда в коментарий. Или просто пустое место или код в виде текста пишет. Ну его в болото, мороки много. Я лучше как-нибудь на досуге напишу, как я покупал телескоп и как потом доводил до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас