Miroslav

монокуляр Монокуляр МП 12х45

34 сообщения в этой теме

Ну скажем не так уж и много, учитывая, что примерно аналогичные UpClose-серия у них весит в районе 700 грамм, а качество думаю все же похуже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

По поводу веса. Я использую DeepSky 15х60. Вопреки мнению что, такие бинокли не возможно держать в руках и наблюдать, наблюдаю с помощью него весьма успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качетство UpClose ужасное. Лучше куда белорусские юконы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно я сам протестировал этот бинокль и сравнил с 15х70 целестрона. Касаемо веса - долго с таким биноклем не простоишь, а успешные наблюдения, на мой взгляд - это часа два у окуляра, не меньше. Не будучи спортсменом даже 1.5 кг ровно столько времени я удержать не могу.

Мои впечатления о 15х60 вот тут внизу страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати тут вес был не в контексте наблюдений с рук, а скорее по части транспортировки, когда выбираешь - бинокль, или лишние полкило еды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я как раз говорил о наблюдениях, так как таскать с собой этот бинокль нужды нет. Наблюдаю с ним нормально(как это вообще может быть с биноклем без стаба) и к моему удивлению, более легкие бинокли не имели преимуществ. На них рука больше дрожала. Вообще, хочу прикупить бинокль со стабом. 35мм меня вполне устроят))) Цена правда кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет прочитал. Мои впечатления по качеству совпадают с вашими. Только вот цена у DS не гуманная была. 200 баксов однако. даже жалею слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну 35 мм со стабом думаю сравнимы с 45-50 без оного. но цена такая, что проще на плечо легкий штативчик повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так.

1) Сам стаб это чудо. Наблюдать одно удовольствие. Штативчик такое не даст.

2) Сравнивал 30 мм стаб, с 60 мм не стаб, последний по дипам просто убил первый. Не слегка превзошел, а реально порвал в пух и прах.

Но стаб все равно хочу. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да знаю что чудо. Но не на килобакс же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и правда круто. я и владелец 15х60 отдали по 100 с копейкой. ваш конечно в руках держать приятнее и удобнее, факт. но по совокупности меня селестрон больше устраивает, в т.ч. тем что его у нас проще продать если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравятся как у DS внутри механика сделана. У меня были сильны разъюстировки, приходилось долго и мучительно приводить в порядок. :(

Подушкообразная дисторсия то же расстраивает, с другой стороны я особо ее не замечаю. Просто не обращаю внимание, но она есть и весьма ощутимая. Именно по этому, красная цена 100 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас